г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2026 03:17:06
84.07
96.59

Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза

Выручка крупного продавца смазочных материалов, ростовского ООО «Чайка», выросла по итогам 2021 года на 17% и составила более 2 млрд рублей. Чистая прибыль при этом увеличилась почти в 2,5 раза, до 109 млн руб. Информация об этом размещена в «СПАРК-Интерфаксе».

В начале марта этого года «Шелл» заявила, что откажется от участия в углеводородных проектах в России, прекратит все закупки российской нефти на спотовом рынке, закроет свои автозаправочные станции, а также производство авиационного топлива и смазочных материалов в России. Однако позже появилось сообщение, что сеть АЗС «Шелл» и завод смазочных материалов продолжают операционную деятельность. О приостановке поставок смазочных материалов не сообщалось.

ООО «Чайка» позиционирует себя как крупнейший дистрибьютор смазочных материалов «Шелл» в России. Текущую ситуацию и положение дел не комментирует. Бенефициаром является Андрей Чайка, депутат ЗС Ростовской области и владелец футбольного клуба «Чайка». В интервью N в прошлом году Андрей Чайка рассказывал, что компания продает больше 30 млн литров масел в год. ГК «Чайка» занимается не только дистрибьюцией продукции «Шелл», но и оказывает клиентам услуги по эксплуатации оборудования. Компания имеет собственную транспортную службу и более 30 складов по всей стране начиная от Чукотки и крайнего Севера до Краснодара и Ростова.

Просмотров: 3220

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
Ростовская инжиниринговая компания «Вольт-Терра» выполняет заказы по установке быстрых зарядных станций для электрических легковых и грузовых автомобилей и оказывает услуги по управлению такими станциями. Сергей Япондыч отмечают, что объем потребления электричества на зарядных станциях под управлением «Вольт-Терра» за год вырос в 4 раза. Сегодня компания занимается организацией в Ростове сразу нескольких электрохабов — крупных заправок — на 4-5 зарядных станций.
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
В донской столице прошел XVII Всероссийский форум аграрной молодежи «Ростов». Его участниками стали 420 молодых людей из разных регионов России. В программу форума вошли мастер-классы, воркшопы и лекции. Также молодые аграрии разработали и представили собственные проекты, направленные на развитие АПК.
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
Использовать ИИ-агентов в своей деятельности хотят 56% российских компаний. Главные цели внедрения этих решений — оптимизация процессов (40,4% предприятий) и сокращение времени на рутинные операции (15,6%). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного разработчиком платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»), ИТ-компанией «Салют для бизнеса» (входит в группу Сбер).
Практика бизнеса
Прибыль дистрибьютора «Шелл» по итогам года выросла в 2,5 раза
С сентября прошлого года в образовательной программе «Учебный год в “СТЕПИ”» приняли участие около 6,5 млн школьников, студентов, молодых ученых и лидеров мнений. Обучение проходило как в офлайн-, так и в онлайн-формате, что позволило охватить жителей почти всех регионов России. Программа, запущенная агрохолдингом «СТЕПЬ», соответствует целям федерального проекта «Кадры для АПК», который направлен на решение проблемы дефицита аграриев.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.