г. Ростов-на-Дону
07 июля 2026 03:04:02
77.97
89.26

Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями

Соосновательница ростовского бренда «DNK Russia» Анна Ничкова поделилась с начинающими предпринимателями секретами продвижения продукции в социальных сетях и рассказала, зачем нужно демонстрировать «нижнее бельё».

На встречу в Анной Ничковой, которая вместе с сестрой основала в 2010 году, марку одежды «DNK», пришли десятки донских предпринимателей: от нумерологов и производителей свечей до специалистов по озеленению и юристов. Сестры Ничковы развивали свой бизнес с помощью продвижения в интернете. Всероссийскую известность они получили в феврале этого года. Ростовский бренд одежды DNKRussia занял первое место в конкурсе «Знай наших» и получил право представить свои достижения на форуме «Сильные идеи для нового времени». Форум посетил Владимир Путин. С мероприятия президент ушёл  в бушлате от DNKRussia.

Впервые о бизнесе молодых мам и сестер Анны и Ольги N написал в 2019 году, когда их бизнес из интернета вышел в офлайн — в ТРЦ «МЕГА» открылся первый собственный магазин. 

Пришедших на встречу с Анной предпринимателей интересовал опыт продвижения. Она в ответ предложила всем по очереди сделать мини-презентацию своего бизнеса и рассказала, как преодолеть страх публичных выступлений:

— Первые десять выступлений, первые десять постов и «сторис» — это всегда самое страшное. Это нужно просто пережить. Чем отличается успешный человек от неуспешного? Неуспешный сидит и боится, а успешный боится, но всё равно идёт и делает. Помню, как я не могла уснуть всю ночь перед одним из своих первых выступлений на «Тавриде», а Оля успокаивала меня. И теперь, видите, я здесь.

Анна подробно разобрала алгоритмы работы соцсетей и провела анализ аккаунтов тех, кто только начинает вести торговлю в интернете.

Главным качеством современного online-предпринимателя Анна считает скорость:

— Мы гонимся за скоростью. За то время, что человек напишет вам, дождётся ответа или перейдёт по множеству ссылок, он уже передумает покупать у вас что-то. Путь к покупке должен быть коротким и удобным для клиента.

Основательница популярного бренда затронула психологический аспект ведения своего дела и рассказала о том, как побороть синдром самозванца и вести соцсети, не испытывая внутренних конфликтов:

— Не подавляйте себя! Если хотите ругаться – ругайтесь. Показывайте «внутрянку» своего производства, «факапы» и «трэш-контент» – это самое интересное. 

Из аудитории прозвучал вопрос: «У нас в команде 3 человека, обязательно ли показывать всех и насколько много?».

— Делайте, как хотите. «Внутрянка» — это как нижнее бельё. Показывать не обязательно, но чем больше показываете, тем интереснее! — ответила Анна, вызвав всеобщий смех.

Для желающих Анна провела экскурсию по швейному цеху завода «DNK Russia», продемонстрировала продукцию бренда и ответила на многочисленные вопросы.

Она отметила, как сильно за последние годы возросло количество мер поддержки предпринимателей:

— Сейчас их намного больше, чем в 2010 году, когда начинала я.

Просмотров: 3139

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Таганрогский инженер Богдан Широков снимает ролики про обработку металла, которые набирают сотни тысяч просмотров.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Виктория и Павел Золотухины основали проект «Добромасло» после того, как такое сыродавленное масло помогло справиться их семье с серьезным недугом. Сегодня они выпускают под заказ более десятка т. н. живых, необработанных видов масел с коротким сроком хранения. Продукцию покупают спортсмены, вегетарианцы, приверженцы здорового образа жизни. Виктория отмечает, что производителей такого масла становится все больше, но пока все могут найти своих клиентов. Среди поставщиков сырья — фермеры из Алтая, Воронежской области, Кыргызстана.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Агрохолдинг «СТЕПЬ» и Центр аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе, направленной на развитие молодежных инициатив, популяризацию современных агропрофессий и подготовку кадрового резерва для сельского хозяйства. Среди направлений сотрудничества — проведение образовательных и просветительских проектов.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
На форуме девелоперов «Движение», который проходит в Сочи, группа компаний «ЮгСтройИнвест» представила свой подход к контролю продаж.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.