г. Ростов-на-Дону
18 августа 2026 06:25:01
85.01
98.34

Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями

Соосновательница ростовского бренда «DNK Russia» Анна Ничкова поделилась с начинающими предпринимателями секретами продвижения продукции в социальных сетях и рассказала, зачем нужно демонстрировать «нижнее бельё».

На встречу в Анной Ничковой, которая вместе с сестрой основала в 2010 году, марку одежды «DNK», пришли десятки донских предпринимателей: от нумерологов и производителей свечей до специалистов по озеленению и юристов. Сестры Ничковы развивали свой бизнес с помощью продвижения в интернете. Всероссийскую известность они получили в феврале этого года. Ростовский бренд одежды DNKRussia занял первое место в конкурсе «Знай наших» и получил право представить свои достижения на форуме «Сильные идеи для нового времени». Форум посетил Владимир Путин. С мероприятия президент ушёл  в бушлате от DNKRussia.

Впервые о бизнесе молодых мам и сестер Анны и Ольги N написал в 2019 году, когда их бизнес из интернета вышел в офлайн — в ТРЦ «МЕГА» открылся первый собственный магазин. 

Пришедших на встречу с Анной предпринимателей интересовал опыт продвижения. Она в ответ предложила всем по очереди сделать мини-презентацию своего бизнеса и рассказала, как преодолеть страх публичных выступлений:

— Первые десять выступлений, первые десять постов и «сторис» — это всегда самое страшное. Это нужно просто пережить. Чем отличается успешный человек от неуспешного? Неуспешный сидит и боится, а успешный боится, но всё равно идёт и делает. Помню, как я не могла уснуть всю ночь перед одним из своих первых выступлений на «Тавриде», а Оля успокаивала меня. И теперь, видите, я здесь.

Анна подробно разобрала алгоритмы работы соцсетей и провела анализ аккаунтов тех, кто только начинает вести торговлю в интернете.

Главным качеством современного online-предпринимателя Анна считает скорость:

— Мы гонимся за скоростью. За то время, что человек напишет вам, дождётся ответа или перейдёт по множеству ссылок, он уже передумает покупать у вас что-то. Путь к покупке должен быть коротким и удобным для клиента.

Основательница популярного бренда затронула психологический аспект ведения своего дела и рассказала о том, как побороть синдром самозванца и вести соцсети, не испытывая внутренних конфликтов:

— Не подавляйте себя! Если хотите ругаться – ругайтесь. Показывайте «внутрянку» своего производства, «факапы» и «трэш-контент» – это самое интересное. 

Из аудитории прозвучал вопрос: «У нас в команде 3 человека, обязательно ли показывать всех и насколько много?».

— Делайте, как хотите. «Внутрянка» — это как нижнее бельё. Показывать не обязательно, но чем больше показываете, тем интереснее! — ответила Анна, вызвав всеобщий смех.

Для желающих Анна провела экскурсию по швейному цеху завода «DNK Russia», продемонстрировала продукцию бренда и ответила на многочисленные вопросы.

Она отметила, как сильно за последние годы возросло количество мер поддержки предпринимателей:

— Сейчас их намного больше, чем в 2010 году, когда начинала я.

Просмотров: 3195

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Иоланта Саркисян — генеральный директор коммуникационного агентства Brand Lovers. По ее словам, за последний год искусственный интеллект значительно помог оптимизировать ключевые бизнес-процессы: ускорить анализ интервью и итогов встреч, подготовку визуалов и брендовых коммуникаций, сбор гипотез, создание обучающих материалов и презентаций. Также Иоланта отмечает, что целенаправленно развивают у сотрудников «промпт-мышление» — умение четко формулировать задачи для нейросети и добиваться нужного результата.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Гендиректор ростовского ООО «Сфера» Андрей Статов считает, что оцифровка всех зеленых насаждений города позволяет повысить эффективность управления зеленым фондом городов.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Сеть жестких дискаунтеров, работающая под вывесками «Продбаза БУМ» и «Красная полка» осенью откроет первые два даркстора и начнет развивать собственную службу доставки. В новом формате будет представлено немного больше товаров, наценка останется минимальной. В компании рассчитывают, что новый проект позволит нарастить закупочные мощности и получать ретробонусы от поставщиков. Недавно доставку из своего интернет-магазина организовал ростовский конкурент «Продбазы БУМ» — «Главторг». Пока что не у всех сетей этого формата есть собственные службы доставки.
Практика бизнеса
Подарившая Путину бушлат Анна Ничкова поделилась опытом с ростовскими предпринимателями
Азовская компания «Транзит-экспресс» готовится к реконструкции своего предприятия по утилизации нефтесодержащих отходов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.