г. Ростов-на-Дону
03 мая 2026 13:51:38
74.8
88.64

Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот

Выручка Новошахтинской швейной фабрики в 2019 году составила более 1,6 млрд рублей. Это рекордный результат для компании. В последние несколько лет предприятие стремительно наращивает финансовые показатели. Выручка по сравнению с 2018 годом увеличилась более чем в два раза, по сравнению с 2017-м — в 20 раз.

Прибыль предприятия по итогам года составила 31,2 млн рублей, что в 4 раза больше показателя 2018 года и в 91 раз больше результатов 2017 года (343 тысячи рублей). Информация об этом размещена в базе «СПАРК-Интерфакс».

ООО «Новошахтинская швейная фабрика» зарегистрирована в Москве, однако, согласно данным открытых источников, располагается в Новошахтинске. Основным видом деятельности компании является производство спецодежды. Собственником предприятия является Тимофей Семенов. В 2018 году фабрика заключила 18 контрактов на сумму около 1 млрд рублей, в 2019-м — 37 контрактов на такую же сумму. Основные заказчики компании — силовые структуры: МВД, Росгвардия, Федеральная таможенная служба. В 2020 году компания заключила 5 контрактов на сумму почти 100 млн рублей. Последним стал крупный заказ Федеральной таможенной службы на поставку 13 тысяч костюмов. Он обойдется ведомству в 65,6 млн рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Новошахтинская швейная фабрика получила контракт на поставку вещевого имущества для Федеральной таможенной службы. Его сумма составила 126,7 млн рублей. В октябре фабрика также заключила пять контрактов с Росгвардией. Пошив тельняшек и костюмов обойдется ведомству в 35 млн рублей.
Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Таганрогская компания «Сартория Уно», выпускающая белье, домашнюю и повседневную одежду под маркой Oxouno, накануне нового года открыла первый магазин в ЦУМе города Сочи.
Инвестпроекты
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
АО «Элис Фэшн Рус» получило одобрение проекта планировки на территорию в Левенцовке, где собирается строить третью в городе фабрику. Торги на участок размером 1 га будут объявлены после проведения оценки.
Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Новый магазин ростовской швейной компании «Элис Фэшн Рус», открытый три месяца назад на ул. Б. Садовой на месте «Карен Миллен», выходит на планируемый товарооборот. В компании рассчитывают на годовую выручку 25 млн рублей.
Новые продукты
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Ростовский предприниматель Владимир Ротин, выпускающий товары под торговыми марками «Body Pillow» и «Про Сон», анонсировал производство медицинских масок. Пошив начали 31 марта.
Просмотров: 8077

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. В 2025 году они произвели 4,2 тыс. т рыбы, сохранив объемы производства на уровне 2024 года, однако финансовые результаты оказались заметно хуже. В 2025 году Минсельхозпрод РФ исключил аквакультуру из числа приоритетных направлений развития, и производители прудовой рыбы лишились льготного кредитования. В это же время рыбоводческую отрасль лихорадит из-за засилья баклана, который в прошлом году уничтожил треть рыбы в донских прудах Ростовской области. Усиливается бюрократическое давление. 
Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Выручка ростовского ООО «Профессиональная коллекторская организация “Юридическая служба взыскания”» (ПКО «ЮСВ»), входящего в состав инвестиционной группы «Финбридж», в 2025 году выросла в 1,7 раза, до 1 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла в 3,6 раза, до 91,2 млн рублей.
Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
Анастасии Давиденко 21 год. Она развивает личный бренд как UGC-креатор — создает для брендов контент-систему, адаптированную под коммуникационную стратегию. Анастасия сотрудничает с крупными косметическими компаниями. В ее планах — масштабировать свой бизнес, а также обучать людей создавать контент.
Практика бизнеса
Новошахтинская швейная фабрика вышла на миллиардный оборот
По словам Владимира Иванченко, главы экопарка «Олений ручей», который является подразделением ООО «Агросоюз Донской», в планах парка — строительство глэмпинга, расширение количества животных за счет экзотических, например бизонов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.