г. Ростов-на-Дону
24 июня 2025 15:22:02
78.29
89.84

Крупное сельхозпредприятие области получило убыток за 9 месяцев против прибыли годом ранее

Выручка целинского ЗАО «Кировский конный завод» за 9 месяцев 2019 года осталась на уровне аналогичного периода прошлого года составила 167,3 млн рублей (рост 5,6%), общество получило за 9 месяцев убыток в размере 63,7 млн рублей (годом ранее была прибыль 82,7 млн).

Об этом сообщается в ежеквартальном отчете эмитента. За прошедшие 9 месяцев у общества появились долгосрочные заимствования в размере 69 млн рублей. Объем краткосрочных заемных средств за этот же период сократился в 2,2 раза, до 61,2 млн рублей.
По данным официального сайта ЗАО «Кировский конный завод» управляет молочно-товарной фермой на 600 коров, занимается племенным коннозаводством и растениеводством. Площадь обрабатываемых земель составляет около 22 тыс. га. 92,5% общества напрямую и через ООО «Агрофирма Целина» принадлежит Владимиру Черкезову, депутату Законодательного собрания Ростовской области. Этим летом «Форбс» опубликовал топ-100 богатейших российских госслужащих и депутатов 2019 года. Г-н Черкезов занял  61-ю строчку в этом рейтинге с доходом свыше 252 млн руб.

Просмотров: 1792

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Крупное сельхозпредприятие области получило убыток за 9 месяцев против прибыли годом ранее
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.
Практика бизнеса
Крупное сельхозпредприятие области получило убыток за 9 месяцев против прибыли годом ранее
Выручка АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) в 2024 году выросла в 1,87 раза, до 925,2 млн рублей, чистая прибыль общества достигла 402,4 млн рублей (годом ранее был убыток 27,6 млн рублей), следует из бухотчетности. Предприятие получило рекордную выручку и чистую прибыль.
Практика бизнеса
Крупное сельхозпредприятие области получило убыток за 9 месяцев против прибыли годом ранее
По словам предпринимательницы Ольги Басовой, сверхзадача некоммерческого объединения «Любо», которое занимается восстановлением исторических зданий в станице Старочеркасской, — привлечение бизнеса и властей к воссозданию ремесел, кухни, облика старой станицы, чтобы превратить ее в такую же востребованную у туристов территорию, как современные Коломна, Суздаль и Плес.
Практика бизнеса
Крупное сельхозпредприятие области получило убыток за 9 месяцев против прибыли годом ранее
По словам Сергея Старостина, основателя ростовского импортера и поставщика зернового кофе «Чебоко», компания активизирует работу с дистрибьюторами, чтобы работать по всей России и к 2030 году на порядок увеличить объемы продаж в натуральном выражении.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.