г. Ростов-на-Дону
26 ноября 2025 19:28:17
78.96
90.97

«Красный котельщик» показал производство детям и их родителям

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» под эгидой Союза машиностроителей России Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) посетили родственники и друзья котлостроителей, студенты и школьники из различных учебных заведений Таганрога и Ростовской области. Всего – порядка 400 человек.

«Красный котельщик» провел 17 производственных экскурсий для детей и подростков. Юным гостям, как сообщает пресс-служба завода, позволили принять участие в простых технологических операциях под руководством опытных специалистов и задать им вопросы. Предприятие остро нуждается в кадрах.

В 2023 году завод повышал зарплату рабочим дважды: первый раз оклады основным производственным рабочим завода повысили весной в рамках индексации и второй раз – на 15% с 1 августа. Суммарное увеличение составило 20%. С начал текущего года завод еще дважды сообщал об индексации зарплаты и других выплат. Повышение составило до 20%, в зависимости от профессии.

Просмотров: 1811

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
«Красный котельщик» показал производство детям и их родителям
Совладельцы ООО «Ростпромпарк», который должен построить в Аксайском районе крупный индустриальный парк (368 га), передали 99% своих долей в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Деловой Мир».
Практика бизнеса
«Красный котельщик» показал производство детям и их родителям
Вино пяти донских виноделен в этом году попало в рейтинги белых, красных и крепленых вин России, которые составил Роскачество. Большинство напитков получили высокую оценку — 4 балла из 5.
Практика бизнеса
«Красный котельщик» показал производство детям и их родителям
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.
Практика бизнеса
«Красный котельщик» показал производство детям и их родителям
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.