г. Ростов-на-Дону
04 марта 2026 15:19:36
77.61
90.31

Экосистема МТС созрела для ребрендинга

Компания МТС объявила о глобальном ребрендинге. По словам президента МТС Вячеслава Николаева, большие изменения в бизнесе, философии и внутренней культуре компании привели к необходимости трансформации бренда из монолитного в гибридный.

У бренда МТС появляется новая архитектура, позиционирование, новый логотип и визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов, говорится в пресс-релизе компании. Внедрение нового фирменного стиля в оформлении офисов и магазинов будет постепенным, цифровые платформы поменяются быстрее. Его основой станет «динамический и гибкий логотип, который вмещает в себя все продукты и становится фундаментом для визуальной системы, а его левый угол остается свободным для брендинга отдельных сервисов» (см. фото). Напомним, предыдущий глобальный ребрендинг компания проводила в 2006 году. Тогда фирменным знаком МТС стало белое яйцо, вписанное в красный квадрат.

По словам президента МТС Вячеслава Николаева, ребрендинг стал логичным продолжением изменений, которые были запущены в 2019 году, когда компания взяла курс на создание цифровой экосистемы. С тех пор изменилось многое: вырос штат ИТ-специалистов, расширились продуктовые команды, сократилась бюрократия, изменились корпоративные ценности.

— Мы поняли, что монолитный бренд больше не работает, — констатировал Вячеслав Николаев. — Поэтому в новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри — для крупных бизнес-направлений и продуктов были созданы саббренды со своей яркой идентичностью и узнаваемым стилем, но с заметной преемственностью к материнскому бренду.

К созданию новой бренд-платформы МТС привлекла агентства Signal (part of ONY) и BBDO MOSCOW, к работе над новым концептом айдентики — UtterDesign и ONY.

Просмотров: 2662

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Экосистема МТС созрела для ребрендинга
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.
Практика бизнеса
Экосистема МТС созрела для ребрендинга
Руководитель ростовской сувенирно-производственной компании «Впраздник.РФ» Денис Гранаткин четверть века разрабатывает новые технические решения и ставит рекорды, имеет несколько патентов и торговых знаков. На маркетплейсах в минувшем году объемы продаж превысили 50 тысяч единиц, но предприниматель намерен сохранить и развить собственную онлайн-площадку. Он уверен, что с недорогой китайской продукцией можно конкурировать, если делать ставку на эмоции и оригинальность.
Практика бизнеса
Экосистема МТС созрела для ребрендинга
Зарегистрированный в Ростове агрохолдинг «СТЕПЬ» развивает переработку молока в Вологодской области. Инвестор модернизировал Тотемский маслозавод. На предприятии повысили производительность труда, освоили выпуск чеддера и кальяты. Новый продукт может быть востребован не только в рознице. Кальяту закупают производители сыров.
Практика бизнеса
Экосистема МТС созрела для ребрендинга
«Ростелеком» провел для журналистов и аналитиков вебинар «Цифровые технологии для промышленной безопасности». Системы реагирования на производственные инциденты и их предотвращения получают все большее распространение благодаря законодательным требованиям и стремлению предприятий сократить затраты, связанные с авариями и несчастными случаями. Кроме того, ИТ-решения в этой сфере помогают повысить производительность и частично компенсировать кадровый дефицит.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.