г. Ростов-на-Дону
27 марта 2026 11:26:25
82.13
95

Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»

Сертифицированный производитель органической сельхозпродукции «Био-Хутор Петровский» из Неклиновского района Ростовской области начал поставлять свой хлеб в ростовские магазины сети «Пятерочка».

Всего речь идет о четырех позициях ржаного хлеба «Тонус», рассказала N директор по коммуникациям «Био-Хутора» Дарья Соловьева.

— Для нас выход в сеть магазинов «у дома», такую большую как «Пятерочка», — это прорыв. У нас уже есть опыт работы с сетевой розницей — мы представлены в гипермаркетах «Магнит»,»Лента», «О’Кей» в Ростовской области и Краснодарском крае, в столичной сети гипермаркетов «Глобус», но впервые наш хлеб появится в каждом районе Ростова, везде, где есть «Пятерочки».

Собеседница N отметила, что в производстве хлеба для «Пятерочки» будет задействована значительная часть мощностей предприятия, но пока рано называть объемы, все будет зависеть от заказов сети. Объемы производства в компании не называют.

— Мы будем поставлять необычный продукт — хлеб, который производим по запатентованной технологии из пророщенного зерна, без муки и дрожжей. Из-за сложного производственного процесса — зерно должно прорасти в течение суток — хлеб может выпекаться не каждый день. И самым сложным в переговорах с «Пятерочкой» было договориться о том, что мы будем поставлять наш хлеб не каждый день, а несколько раз в неделю. Поэтому пока что он будет представлен только в Ростове. Если продажи будут идти хорошо, начнем выходить в другие города.

Как пояснила г-жа Соловьева, после пандемии очень сильно сократилось число небольших офлайновых магазинов здорового питания, поэтому «Био-Хутор Петровский» начал налаживать продажи через крупные сетевые магазины. Помимо этого компания продает свою продукцию онлайн — через крупные маркетплейсы, такие как «Озон», «Вайлдберриз», «Сбер Мегамаркет» и профильные маркетплейсы органической продукции.

По информации «Петровского», компания будет единственным поставщиком хлеба с органическим сертификатом для ростовских «Пятерочек».

В пресс-службе X5 Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») на запрос N не ответили. По данным «Яндекс.Карт», в Ростове работает около 300 магазинов сети.

Просмотров: 2994

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Денис и Елена Гриневы, развивающие по франшизе сеть «Додо пицца», инвестировали в развитие в Ростове нового проекта «Додо» — сети цифровых кофеен «Дринкит». По мнению соучредителя и лидера проекта Игоря Чуприна, Россия — «чайная страна», которая только распробовала кофе, рынок кофе находится в стадии роста, и места на нем хватит всем.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Основатель приборостроительного завода «Бастион» и донской экспериментальной верфи «Скиф» Яков Никитин в 2025 году открыл столярное производство полного цикла площадью 2 тыс. кв. м, где создает мебель из ценных пород дерева. В феврале текущего года мастерская «Скифия» приняла участие в московской выставке дизайна ARTDOM-2026, где представила восемь коллекций мебели.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
В начале текущего года в регионе заработал реестр субъектов креативных индустрий.Каждый третий такой проект в Ростовской области является клиентом Сбера, а общая сумма кредитной поддержки превышает полмиллиарда рублей. В преддверии Международного дня клиента Сбер представил прессе яркие проекты.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.