г. Ростов-на-Дону
24 октября 2025 14:46:04
81.27
94.39

Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»

Сертифицированный производитель органической сельхозпродукции «Био-Хутор Петровский» из Неклиновского района Ростовской области начал поставлять свой хлеб в ростовские магазины сети «Пятерочка».

Всего речь идет о четырех позициях ржаного хлеба «Тонус», рассказала N директор по коммуникациям «Био-Хутора» Дарья Соловьева.

— Для нас выход в сеть магазинов «у дома», такую большую как «Пятерочка», — это прорыв. У нас уже есть опыт работы с сетевой розницей — мы представлены в гипермаркетах «Магнит»,»Лента», «О’Кей» в Ростовской области и Краснодарском крае, в столичной сети гипермаркетов «Глобус», но впервые наш хлеб появится в каждом районе Ростова, везде, где есть «Пятерочки».

Собеседница N отметила, что в производстве хлеба для «Пятерочки» будет задействована значительная часть мощностей предприятия, но пока рано называть объемы, все будет зависеть от заказов сети. Объемы производства в компании не называют.

— Мы будем поставлять необычный продукт — хлеб, который производим по запатентованной технологии из пророщенного зерна, без муки и дрожжей. Из-за сложного производственного процесса — зерно должно прорасти в течение суток — хлеб может выпекаться не каждый день. И самым сложным в переговорах с «Пятерочкой» было договориться о том, что мы будем поставлять наш хлеб не каждый день, а несколько раз в неделю. Поэтому пока что он будет представлен только в Ростове. Если продажи будут идти хорошо, начнем выходить в другие города.

Как пояснила г-жа Соловьева, после пандемии очень сильно сократилось число небольших офлайновых магазинов здорового питания, поэтому «Био-Хутор Петровский» начал налаживать продажи через крупные сетевые магазины. Помимо этого компания продает свою продукцию онлайн — через крупные маркетплейсы, такие как «Озон», «Вайлдберриз», «Сбер Мегамаркет» и профильные маркетплейсы органической продукции.

По информации «Петровского», компания будет единственным поставщиком хлеба с органическим сертификатом для ростовских «Пятерочек».

В пресс-службе X5 Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик») на запрос N не ответили. По данным «Яндекс.Карт», в Ростове работает около 300 магазинов сети.

Просмотров: 2852

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Зарегистрированный в Ростове агропромышленный холдинг «СТЕПЬ» в течение нескольких лет фиксирует значительное увеличение объемов производства сырого молока. Показатели ежегодно растут минимум на 20%. По итогам пяти лет валовой надой увеличился более чем в три раза.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Артемий Татасьян увлекся работой с деревом в студенческие годы. Желание при ограниченных средствах порадовать будущую жену уникальным подарком привело к созданию собственного дела. Сейчас столярная коворкинг-мастерская Honey badger занимается изготовлением широкого ассортимента предметов из массива, реставрацией старинной мебели и дверей, разработкой и продажей систем электронного управления для столярных станков и предоставляет возможность поработать на профессиональном оборудовании. Загрузка заказами достигает нескольких месяцев, но состоявшимся бизнесом свой проект Артемий пока не считает.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддержала областную инициативу «День древонасаждений» и приняла участие в посадке деревьев рядом со школой № 116 в квартале «Левобережье». На территории учебного заведения высадили 50 саженцев — 37 кленов и 13 лип, которые предоставила компания.
Практика бизнеса
Донской производитель органического хлеба попал в федеральную сеть «у дома»
По словам Сергея Авакяна, основателя и гендиректора крупного донского хозяйства «Рассвет», из-за редкого сочетания заморозков и засухи урожайность в этом году упала настолько, что предприятие не покроет своих затрат в этом сезоне. Однако накопленная подушка безопасности и господдержка позволят пережить этот год. Страхование по всем существующим рискам, даже с учетом субсидий, остается непосильным бременем.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.