г. Ростов-на-Дону
11 ноября 2025 13:43:35
81.01
93.93

Донские фабрики «Глории Джинс» выставлены на продажу

Фабрики крупного отечественного ретейлера «Глории Джинс» в Шахтах и Новошахтинске будут проданы, а не закрыты.

— Не закрываем, а продаем. И покупателей немало, — уточнил Владимир Мельников в беседе с корреспондентом N ситуацию с донскими фабриками компании.

Как ранее сообщил N, отказ «Глории Джинс» от собственных фабрик в России Владимир Мельников связал с тем, что в России нет новых технологий для развития и производительности, а также не хватает работников. «Мы больше не производственная, а ретейлер-компания», — подчеркнул он, комментируя вопрос N о причинах отказа от собственного производства на Дону.

Всего в России у Глории Джинс 17 фабрик, помимо этого, заказы на производство одежды она размещала за рубежом. В прошлом году группа оформила сотни сертификатов на соответствие требованиям ЕАЭС для продукции, которую выпускают в Пакистане, Китае, Индии, Вьетнаме, Бангладеш и Узбекистане.

Гендиректор крупного донского производителя и продавца женской и мужской одежды «Элис Фэшн Рус» Александр Еремеев в недавнем интервью N отметил, что рынок фешен-ритейла в последние два года не растет на фоне снижения покупательской способности, его компании приходится сокращать производство. Комментируя вопрос N, кто может выступить покупателем фабрик «Глории Джинс», г-н Еремеев отметил:

- Есть сегмент производителей одежды, у которых сейчас все хорошо - это все предприятия, которые работают для военных, и они будут работать еще долго после того как СВО закончится, ведь нужно будет пополнить истраченные запасы. Плюс, военным придется новые территории контролировать, так что спрос на хорошем уровне сохранится. Такие компании вполне могут купить эти фабрики. Плюс, есть предприятия, которые выпускают форменную рабочую одежду. У них стабильный спрос, у нас в России вся текстильная отрасль держится на этом спросе. Думаю, фабрики Глории Джинс могут быть интересны компаниям этих двух направлений.

По данным СПАРК-Интерфакс, в Ростовской области действует более 500 компаний, которые среди видов деятельности заявляют производство спецодежды. Для 42 предприятий это основной вид деятельности. В регионе действуют фабрики производителей специальной и форменной одежды федерального уровня - БТК-Групп, Техноавиа. N направил запрос в БТК-Групп, но на минувшей неделе в компании не ответили.

Просмотров: 3280

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Донские фабрики «Глории Джинс» выставлены на продажу
Компания «Аква-Юг», входящая в торгово-производственную группу «XXI век», наладит на недавно приобретенном ликеро-водочном заводе «Стандартъ» в Нижегородской области производство безалкогольных напитков под марками Cola Origin, Lemon Strike и др. Для этого на предприятии установят новое оборудование. Пока завод выпускает алкогольную продукцию, будет ли сохранено это производство, новый собственник еще не решил.
Практика бизнеса
Донские фабрики «Глории Джинс» выставлены на продажу
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.
Практика бизнеса
Донские фабрики «Глории Джинс» выставлены на продажу
На винодельне «Вина Арпачина» заработала первая очередь гостиницы. Винодел Юрий Малик запустил на винодельне «Вина Арпачина» гостиничные номера в высоком ценовом сегменте. У нескольких региональных винзаводов уже есть собственный номерной фонд, однако эти варианты размещения в разы дешевле. Участники рынка и эксперты говорят о перспективности винного туризма и незанятости ниши. Единственным прямым конкурентом, по их словам, может стать винодельня в х. Старозолотовском, которая готовится к запуску в следующем году.
Практика бизнеса
Донские фабрики «Глории Джинс» выставлены на продажу
С 1 ноября красное и белое вино винодельческого хозяйства «Эльбузд» из Ростовской области продается в вагонах-бистро двух поездов. Первый — «Тихий Дон», который следует по маршруту Ростов — Москва. Второй — «Премиум». Он работает на линии Анапа — Москва, идет через Ростов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.