г. Ростов-на-Дону
06 октября 2026 12:30:52
84.93
95.33

Бывшая директор ДИЗО Ростова возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца

Елена Серова, руководившая Департаментом имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Ростова с 2017 по 2019 годы, возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца, основной вид деятельности которой — покупка и продажа недвижимости.

В начале года известный ростовский предприниматель, президент и совладелец футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц зарегистрировал новую компанию — ООО «Южный капитал». Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Новая компания называется так же как другая фирма, принадлежавшая г-ну Арутюнянцу, она была ликвидирована летом прошлого года. Именно это общество в 2019 году приобрело 42,04% акций ОАО ФК «Ростов» у Министерства имущества и земельных отношений Ростовской области.

Любопытно, что новое ООО «Южный капитал» возглавила Елена Серова, бывшая директор Департамента имущественно-земельных отношений Ростова, оставившая свой пост в 2019 году.Елена Серова по образованию юрист. Она работала в ДИЗО с 2008 года, а в 2017 году возглавила его по представлению тогдашнего главы администрации Виталия Кушнарева. На этом посту она проработала два года и покинула эту должность по собственному желанию в конце 2019 года, вскоре после того как городскую администрацию возглавил Алексей Логвиненко.

Просмотров: 7230

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Бывшая директор ДИЗО Ростова возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца
В Ростове-на-Дону запущено тестовое производство полезных чипсов из пророщенного маша — сырья, которое выращивают в инкубаторах без света, почвы и удобрений. Автор технологии — суперфиналист конкурса «Лидеры России» и сити-фермер Алексей Полищук.
Практика бизнеса
Бывшая директор ДИЗО Ростова возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца
Алексей Гриднев, основатель компании «Донские пекарные традиции» и сети кафе-пекарен «Гридневъ Хлебъ», инвестировал в развитие козьей фермы под Ростовом, после того как не смог найти постоянного поставщика козьего молока продукции для своей розницы. Это не первый раз, когда г-н Гриднев берется за выпуск малознакомого большинству покупателей продукта: в конце нулевых он первым в Ростове начал выпускать широкий ассортимент ржаных хлебов и популяризировать ремесленный хлеб.
Практика бизнеса
Бывшая директор ДИЗО Ростова возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца
Руководство мясоперерабатывающего комплекса «Виктория» сообщило о планах развития бизнеса. В дополнение к действующему комбинату в селе Развильное Песчанокопского района Ростовской области инвесторы намерены построить консервный завод. Компания изучает новые рынки, в частности Узбекистан.
Практика бизнеса
Бывшая директор ДИЗО Ростова возглавила новую компанию Арташеса Арутюнянца
В этом сельскохозяйственном сезоне аграрии столкнулись со сложностями при посеве озимой пшеницы — главной культуры, которая обеспечивает базовый объем продовольственного зерна. Работать приходится при неблагоприятной погоде. О ситуации рассказали в ростовском агрохолдинге «СТЕПЬ».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.