г. Ростов-на-Дону
21 июля 2026 15:12:44
78.32
89.55

Будущие строители посетили стройплощадку «Левобережья»

В Ростове прошел очередной этап форума «Молодой специалист – строитель будущего». В рамках форума его участники — студенты строительных вузов и ссузов Ростовской области, ДНР, Мариуполя —побывали на строительстве жилых кварталов «Левобережье».

Экскурсию для «строителей будущего» провели специалисты застройщика — группы компаний «ЮгСтройИнвест». Реализация этого масштабного инвестпроекта, входящего в «губернаторскую сотню», началась в 2022 году. «Левобережье» — первый жилой квартал на Левом берегу Дона, он возводится восточнее стадиона «Ростов Арена».

Сначала участникам форума представили макет квартала, рассказали о достоинствах проекта, среди которых — современные архитектурные решения, продуманное благоустройство, большой парк внутри квартала, живописные виды на «Ростов Арену», Дон и его правый берег.

Затем студенты побывали непосредственно на стройплощадках жилых домов, соцобъектов, парка и пообщались с коллегами-профессионалами.

Как сообщили в ГК «ЮгСтройИнвест», среди организаторов ростовского этапа форума «Молодой специалист – строитель будущего» — Минстрой Ростовской области и Российской Федерации.

— Приятно, что наши стройплощадки выбрали для посещения студентов, — отметил директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко. — У нашей компании большой опыт в строительстве, и мы готовы делиться им с молодежью. В нашей сфере важны кадры, и чтобы стать лучшими специалистами, ребята должны учиться у лучших. На наших площадках у них есть такая возможность.

В Ростове-на-Дону «ЮгСтройИнвест» известен тремя крупными проектами ЖК: «Красный Аксай», «Вересаево» и «Левобережье». Общий портфель компании составляет более 5 миллионов построенных квадратных метров жилья.

Просмотров: 1963

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Будущие строители посетили стройплощадку «Левобережья»
Дмитрий Яковенко, владелец зернотрейедра «Волго-Дон порт», выставил на торги 100% в уставном капитале общества. Начальная цена — 3,2 млрд рублей. В число активов предприятия входит портовый терминал в Волгодонске мощностью перевалки до 5 млн т зерна в год.
Практика бизнеса
Будущие строители посетили стройплощадку «Левобережья»
Основательница ростовского детского развивающего клуба BabyCool Екатерина Джелаухова совместно с мужем Сергеем, сооснователем компании «АМК Декоративные покрытия», выпустила образовательное интернет-приложение для детей дошкольного возраста. Платформа включает более 200 уроков от профессиональных педагогов и построена на принципиальном отказе от анимации и интерактивного взаимодействия с гаджетом.
Практика бизнеса
Будущие строители посетили стройплощадку «Левобережья»
В начале июля в Ростове-на-Дону на площадке «Экспо Арены» впервые прошли сразу два масштабных события — форум гостеприимства «Ростов-на-Дону — город со вкусом» и фестиваль виноделия, сыров и деликатесов «ВинаРека». В рамках деловой программы форума ведущие эксперты индустрии делились опытом, и, пожалуй, самым искренним и эмоциональным стало выступление основателя ресторанов «Лариса жарит», SiSi, «Казак» и «Яга» Владимира Бектемирова.
Практика бизнеса
Будущие строители посетили стройплощадку «Левобережья»
Контент-менеджер Нина Ефимова с 2024 года активно использует ИИ-инструменты (прежде всего Chat GPT и DeepSeek) для решения рабочих задач: от структурирования информации и подготовки презентаций до генерации текстов и иллюстраций. По ее словам, искусственный интеллект заметно ускоряет рутинные процессы и помогает разгонять идеи. Но по-настоящему креативные решения и смысловую глубину по-прежнему создает только человек, уверена Нина.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.