г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2026 13:30:48
84.26
97.87

Арестованный ростовский элеватор подорожал на 14%

Конкурсный управляющий некогда крупного экспортера  «Южный центр агрогрупп» увеличил начальную цену торгов по продаже арестованного элеватора компании на 14% до 222,2 млн рублей. Вторым лотом продадут нежилое помещение в Москве.

Конкурсный управляющий ООО «Южный центр агрогрупп» увеличил на 14% начальную цену торгов по продаже элеватора в Ростове, в районе улиц 1-я и 2-я Луговая. Теперь она составляет 222,2 млн рублей. Торги пройдут 21 сентября. Прием заявок начнется 14 августа и продлится до 18 сентября. Напомним, первоначально торги должны были состояться августе, но были отменены, поскольку кредиторы потребовали изменить цену.

Как ранее сообщал N, имущественный комплекс элеватора включает 2 склада, общей площадью 953 кв м, 11 зернохранилищ общей площадью около 2,8 тыс кв м. Два земельных участка под элеватором: 2,7 га в собственности и 0,9 га — в долгосрочной аренде. На имущество предприятия в ноябре прошлого года был наложен арест в виде запрета на заключение договора купли-продажи по постановлению Ленинского районного суда Ростова в рамках уголовного дела. Это означает, что именно покупателю придется заниматься прекращением ареста приобретенного имущества.

Помимо элеватора на торги выставлено нежилое помещение в Москве в районе улицы Нежинской 1/4 площадью 191,2 кв м. Его начальная цена - 94,8 млн рублей. Согласно Яндекс.Картам, это имущество находится в ЖК “Кутузовская ривьера”, в районе Кутузовского проспекта.

Батайское ООО «Южный центр агрогрупп» принадлежит кипрским компаниям «Кортана Холдинг Лимитед» (85%) и «Палнор Холдинг Лимитед» (15%). До 2019 года предприятие было постоянным участником рейтинга крупнейших экспортеров Ростовской области, составляемых N. Компания была признана банкротом в июне 2021 года, на предприятии введено конкурсное производство.

Просмотров: 2122

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Арестованный ростовский элеватор  подорожал на 14%
В донской столице прошел XVII Всероссийский форум аграрной молодежи «Ростов». Его участниками стали 420 молодых людей из разных регионов России. В программу форума вошли мастер-классы, воркшопы и лекции. Также молодые аграрии разработали и представили собственные проекты, направленные на развитие АПК.
Практика бизнеса
Арестованный ростовский элеватор  подорожал на 14%
Использовать ИИ-агентов в своей деятельности хотят 56% российских компаний. Главные цели внедрения этих решений — оптимизация процессов (40,4% предприятий) и сокращение времени на рутинные операции (15,6%). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного разработчиком платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»), ИТ-компанией «Салют для бизнеса» (входит в группу Сбер).
Практика бизнеса
Арестованный ростовский элеватор  подорожал на 14%
С сентября прошлого года в образовательной программе «Учебный год в “СТЕПИ”» приняли участие около 6,5 млн школьников, студентов, молодых ученых и лидеров мнений. Обучение проходило как в офлайн-, так и в онлайн-формате, что позволило охватить жителей почти всех регионов России. Программа, запущенная агрохолдингом «СТЕПЬ», соответствует целям федерального проекта «Кадры для АПК», который направлен на решение проблемы дефицита аграриев.
Практика бизнеса
Арестованный ростовский элеватор  подорожал на 14%
25 августа 75-летний юбилей отметил Вячеслав Николаевич Василенко — человек, чья биография на протяжении десятилетий неразрывно связана с донской землей, сельским хозяйством и развитием Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.