г. Ростов-на-Дону
11 марта 2026 06:57:34
78.74
91.9

Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад

В конце июня общее собрание акционеров ПАО «Роствертол» утвердило годовой отчёт и бухотчетность предприятия, а так же проголосовало за выплату дивидендов за 2022 год в размере 0,12. рубля на одну обыкновенную акцию, включая налог.

Всего на дивиденды будет направлено 408,7 млн рублей, или 48,7% чистой прибыли 2022 года. Информацию N предоставил один из акционеров общества. Чистая прибыль ПАО «Роствертол» по итогам 2022 года выросла в 2,4 раза, до 839,3 млн рублей. Компания по итогам 2022 года не публиковала бухгалтерскую отчетность и перестала раскрывать другую информацию о себе, воспользовавшись правом, которое дает постановление правительства РФ №351 от 12.03.2022 года.

Отметим, что по итогам 2021 года размер дивидендных выплат ПАО «Роствертол» был скромнее - 0,05 рубля, на дивиденды было направлено 170,3 млн рублей.

Большую часть дивидендов получают основные акционеры ростовского завода - госкомпании: «Вертолеты России» и «Ростех». Уставной капитал ПАО «Роствертол» в 2021 году, когда еще публиковалась отчетность, составлял 3,4 млрд рублей. 

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Крупные компании
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
ПАО «Роствертол» предложило акционерам утвердить дивиденды за 2021 год в размере 0,05 рубля на обыкновенную акцию, включая налог. Это в 3 раза меньше выплаты которую общество сделало по итогам 2020 года (0,15 рублей на акцию).
Крупнейшие компании
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
2021-й принято считать годом, когда экономика начала оживляться после спада, вызванного пандемией коронавируса. По наблюдениям N, несмотря на значительный прирост выручки, чистая прибыль большого числа крупнейших донских компаний сократилась, некоторые зафиксировали убытки. Негативно отразились на экономике предприятий высокий рост цен на металл и госограничения экспорта сельхозпродукции.
Сделки
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
МЧС России получило первый модернизированный тяжелый вертолет Ми-26Т2. Машину сделали в Ростове, на заводе «Роствертол».
Конфликты
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
Калининградский оператор вертолетных перевозок — ООО «Авиакомпания “Скол”» добился в суде расторжения мирового соглашения с донским авиастроительным подразделением госкорпорации «Ростех» — ПАО «Роствертол». Заявленные последствия недействительности сделки — возвращение в конкурсную массу около 300 млн руб.
Просмотров: 2648

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
Основатель сообщества «Южность. Неравнодушные к архитектуре и дизайну» Сергей Астахов, доктор геолого-минералогических наук, учредитель группы компаний по поиску и добыче нефтяных и газовых месторождений, построил для любителей сапсерфинга и лекций на свежем воздухе культурно-спортивный центр «Южность Х Курган». Созданный на нижнем Дону из тропического бамбука и традиционного для поздней казачьей архитектуры кирпича центр был отмечен на премии Archiwood. В новом сезоне проект планируют расширить.
Практика бизнеса
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
Сельхозпредприятия, представляющие порядка четверти земельного банка Ростовской области, обсудили технологии минерального питания растений в экстремальных погодных условиях на Агропромышленном форуме Юга России.
Практика бизнеса
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
Руководитель ростовской сувенирно-производственной компании «Впраздник.РФ» Денис Гранаткин четверть века разрабатывает новые технические решения и ставит рекорды, имеет несколько патентов и торговых знаков. На маркетплейсах в минувшем году объемы продаж превысили 50 тысяч единиц, но предприниматель намерен сохранить и развить собственную онлайн-площадку. Он уверен, что с недорогой китайской продукцией можно конкурировать, если делать ставку на эмоции и оригинальность.
Практика бизнеса
Акционеры «Роствертола» получат дивидендов вдвое больше, чем год назад
Зарегистрированный в Ростове агрохолдинг «СТЕПЬ» развивает переработку молока в Вологодской области. Инвестор модернизировал Тотемский маслозавод. На предприятии повысили производительность труда, освоили выпуск чеддера и кальяты. Новый продукт может быть востребован не только в рознице. Кальяту закупают производители сыров.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.