г. Ростов-на-Дону
07 июля 2025 11:34:25
78.84
93.01

Агрохолдинг впервые открыл закупки на товарной бирже на базисе порта Ростова-на-Дону

Столичный экспортер сельхозпродукции «Доставка морем» («Дейлсфорд Мёрчант Агро») с 17 июля впервые открыл регулярные закупки зерновых и бобовых на Национальной торговой бирже (НТБ) на базисе порта Ростова-на-Дону.

— Согласно нашим внутренним прогнозам, мы ожидаем дальнейший рост и консолидацию объемов на площадках товарной биржи. В связи с этим приняли решение выйти на НТБ и расширить географию закупок Ростовом-на-Дону, — рассказал директор по IT и инновациям холдинга «Доставка морем» Павел Конев.

По словам директора АО «Национальная торговая биржа» Никиты Захарова, в 2022/2023 сельхозгоду через товарные аукционы НТБ было заключено договоров на поставку агропродукции общим объемом около 800 тыс. тонн, в новом сельхозгоду в планах НТБ — существенно улучшить эти показатели.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский отметил, что никакого влияния на рынок закупки на базисе порта Ростова оказывать не будут, по крайней мере до тех пор, пока контракт агрохолдинга «Доставка морем» не наберет объемы и ликвидность. По его словам, другие агрохолдинги в Ростовской области тоже могут начать проводить такие закупки, но вопрос кто.

— Пока по биржевым контрактам ликвидности нет, обсуждать нечего. По Новороссийску нет ликвидности, а по Ростову, где малая вода, тем более, — прокомментировал эксперт.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Дейлсфорд Мёрчант Агро» зарегистрировано 5 лет назад. Компания занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Выручка компании в 2022 году составила 9,6 млрд руб., чистая прибыль — 57 млн руб. Бенефициар — Илья Косых.

Просмотров: 1697

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Агрохолдинг впервые открыл закупки на товарной бирже на базисе порта Ростова-на-Дону
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и постепенно дошла до создания мастерской по производству ткацких станков и инструментов «Основа», которая отправляет до сотни заказов в месяц. Чтобы развивать любимое дело, Анна создала крупное онлайн-сообщество. Её мастерская обеспечивает уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах.
Практика бизнеса
Агрохолдинг впервые открыл закупки на товарной бирже на базисе порта Ростова-на-Дону
В Волгоградской области начались испытания сельскохозяйственной техники, работающей на сжиженном природном газе (СПГ). «Газпром гелий сервис» поставил первую партию СПГ для заправки тракторов, предоставленных компанией «РариТЭК».
Практика бизнеса
Агрохолдинг впервые открыл закупки на товарной бирже на базисе порта Ростова-на-Дону
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Агрохолдинг впервые открыл закупки на товарной бирже на базисе порта Ростова-на-Дону
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.