г. Ростов-на-Дону
06 июля 2025 16:07:20
78.84
93.01

Ростовские смесители поставят в крупную сеть DIY

Ростовское ООО «Доминант» договорилось о поставках смесителей собственного производства в гипермаркеты сети «Леруа Мерлен». На первом этапе объемы продаж компании через эту сеть могут составить 2,5 млн рублей в месяц. Недавно «Доминант» модернизировал собственное производство — это позволило повысить качество продукции и привлечь крупного клиента.

Компания «Доминант», производитель смесителей под маркой «Сантарм», заключила долгосрочный контракт на поставку всего ассортимента своей продукции в гипермаркеты «Леруа Мерлен» в Ростовской области, Краснодарском крае и Адыгее, сообщил Александр Батурин, руководитель группы компаний «ТЕХАРМ», в которую входит ООО «Доминант». Он добавил, что в скором времени смесители «Сантарм» появится на полках сети и в центральной части России. — Это один из самых крупных наших контрактов, — подчеркнул Александр Батурин. — На стартовом этапе объемы продаж составляют 2,5 млн рублей в месяц.

В «Леруа Мерлен» от комментариев отказались.

По словам г-на Батурина, крупный продавец стройматериалов предпочел продукцию «Сантарм» из-за оптимального соотношения «цена — качество». Стоимость смесителей — от 300 до 1500 руб.

— Китайские аналоги дешевле, но значительно уступают по качеству; смесители «Сантарм» изготовлены из пищевой латуни, гарантирующей долговечность, — добавил он.

Как отмечают в компании, повысить качество позволила модернизация производства, а также опыт выпуска смесителей в сотрудничестве с итальянской компанией Ottone Meloda. Сегодня «Доминант» собирает под данной маркой 20–40 тыс. смесителей в месяц (подробнее см. N, № 925).

Затраты на переоснащение производства составили около 30 млн рублей. Средства были направлены на замену износившихся станков, закупку новых. Сроки окупаемости оборудования, по расчетам, составят около 3 лет.

ООО «Доминант» (входит в ГК «ТЕХАРМ») было основано на базе старейшего ростовского предприятия ЗАО «Сантарм». Производит технологическую оснастку, осуществляет литье цветных металлов под давлением, мехобработку металлов, литье пластмасс, производит гальваническое покрытие. По собственным данным, компания ежемесячно продает продукции на 30 млн руб. Объем продаж сантехнической продукции под торговой маркой «Сантарм» составляет 18 млн рублей в месяц. Доля ООО «Доминант» на российском рынке сантехнических изделий составляет от 5% до 7%, а среди отечественных производителей — 30–40%.

Просмотров: 1772

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые продукты
Ростовские смесители поставят в крупную сеть DIY
Компания «Донметан» открыла под Шахтами, недалеко от трассы М-4 «Дон» автозаправочный комплекс (АЗК), который предлагает все существующие виды топлива для автомобилей, в том числе такие редкие как сжиженный газ (СПГ) и электричество.
Новые продукты
Ростовские смесители поставят в крупную сеть DIY
Игнату Тюрину 21 год. Он учится на факультете бизнеса «Капитаны» в Южном федеральном университете (ЮФУ). По словам Игната, за четыре года он получил не только теоретические знания, но и практический опыт работы в различных ростовских компаниях. В течение этого времени он участвовал в бизнес-мероприятиях, конкурсах стартапов и развивал собственные проекты, что помогло ему понять особенности рынка и сформировать свои идеи.
Новые продукты
Ростовские смесители поставят в крупную сеть DIY
Василиса Михайлова победила в конкурсе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям, выиграв 1 млн рублей на реализацию проекта в сфере БПЛА. Вместе с командой она создает платформу для проектирования, настройки и управления беспилотниками, которую можно будет использовать для обучения школьников, студентов и любых желающих. Сейчас есть нехватка преподавателей, которые могли бы вести занятия в области конструирования БПЛА. Платформа поможет уменьшить спрос на кадры и снизить порог вхождения в эту сферу.
Новые продукты
Ростовские смесители поставят в крупную сеть DIY
Агрохолдинг «Степь» совместно с «Пятерочкой» представил кобрендовую линейку «Крупы мира» — наборы варочных пакетов с крупами разных национальных кухонь. Новый продукт разработан специально для покупателей сети и будет доступен только в ее магазинах.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.