г. Ростов-на-Дону
31 января 2026 12:36:13
75.73
90.47

Ростовское агентство недвижимости присоединилось к американской сети

Донское агентство недвижимости «Юпитер» приобрело франшизу американской сети агентств недвижимости CENTURY 21. По данным компаний, партнерство позволит улучшить качество работы агентства, так как сеть предоставляет различные формы поддержки в сфере IT, маркетинга и рекламы. Взаимодействие с агентствами из других стран, входящими в сеть, позволит компании заняться продажами зарубежной недвижимости. По мнению эксперта, такое сотрудничество прежде всего может быть интересно агентствам недвижимости, где работают преимущественно молодые специалисты.

По словам гендиректора «CENTURY 21 Россия» Николая Панина, компания продала франшизу ростовскому агентству недвижимости «Юпитер». Партнеры отказались рассказать об условиях сотрудничества, уточняя лишь, что стоимость франшизы может составлять 10–20 тыс. долларов. Теперь новое название ростовского агентства — «СENTURY 21 Юпитер+». — Наши партнеры получают доступ к опыту и технологиям мирового бренда — программам тренингов, IT-поддержке, методам бизнес-планирования, маркетинговой и рек­ламной поддержке, — рассказывает г-н Панин. — В год проходит не менее 8 обучающих семинаров. Под IT-поддержкой понимается доступ к системе 21online, которая позволяет распространять информацию об объектах в течение 24 часов по 17 основным базам данных и порталам о недвижимости. Есть возможность участия в размещении печатной и иной рекламы вскладчину через Национальный рекламный фонд. По словам гендиректора «СENTURY 21 Юпитер+» Ольги Семеновой, благодаря сотрудничеству с международной сетью ее компания выйдет на рынок зарубежной недвижимости.

Сегодня офисы «Юпитера» работают как в Ростове, так и в Азове, Батайске. В сентябре заработает второй ростовский офис в Западном жилом массиве, а к концу года — еще один, на Северном, сообщила Ольга Семенова.

Как считает директор АН «Парус» Максим Хмель, поддержка сетевой компании может стимулировать работу риэлтора, однако в «Парусе» предпочитают самостоятельно заниматься продвижением.

— На продвижение сайта у нас уходит около 15–20 тысяч рублей в месяц, — рассказывает г-н Хмель. — Что касается обучения персонала, в основном на тренинги мы отправляем новичков. Как правило, это однодневные программы, стоимость которых — 2–2,5 тысячи рублей. Многие наши сотрудники уже имеют многолетний опыт работы в сфере недвижимости и посещать обучающие программы им не очень интересно. Они говорят, что, как правило, 80% информации, которая звучит на тренингах, уже им знакома. Думаю, покупка франшизы сетевого агентства прежде всего интересна новым агентствам недвижимости, где в основном работают молодые специалисты.

Просмотров: 3724

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые компании
Ростовское агентство недвижимости присоединилось к американской сети
Немец Борис Кемпф рассказал, что открыть бизнес в Ростовской области его побудило ухудшение экономической ситуации в Германии. Родившийся в России, в начале 1990-х годов он уехал в Германию и основал там строительную компанию Kempf Group. Теперь он начал производить в Ростовской области премиальные модульные дома и глэмпинги под брендом «Кемпфер». В цехе площадью около тысячи кв. метров уже идет сборка первых модулей, предназначенных как для российских, так и для зарубежных заказчиков. Предприниматель пригласил корреспондентку N на экскурсию по ростовскому цеху и рассказал, как применяет немецкий опыт в российских реалиях. Он уверен, что на быстро растущем рынке юга России будет востребовано немецкое качество сборки, энергоэффективность и внимание к деталям, привычные для европейского строительства, но пока редкие для отечественных глэмпингов. Как считает бизнесмен, модуль должен быть не просто «коробкой», а полностью готовым гостиничным номером — от инженерных систем до мебели и техники.
Новые компании
Ростовское агентство недвижимости присоединилось к американской сети
В Азове начало работу новое производство кормов для животных — «ТЕХНОФУДПРО». Его построили предприниматели, которые заметили нехватку высококачественных и ветеринарных кормов отечественного производства на фоне ухода с рынка иностранных поставщиков. Сейчас рынок товаров для животных активно растет, люди все больше внимания уделяют здоровью питомцев, отмечают эксперты. Но и конкуренция растет тоже.
Новые компании
Ростовское агентство недвижимости присоединилось к американской сети
Падел-теннис стремительно набирает популярность как по всему миру, так и в России. О работе первого в Ростове клуба для любителей новой игры корреспондентке N прямо на корте рассказали соинвестор клуба Юлия Вишнякова и управляющая Юлия Камалян. В Ростове у «Падела 61» пока нет конкурентов, но, как отметили собеседницы N, они не боятся конкуренции, которая возникнет в будущем. Среди преимуществ клуба они выдели профессиональных тренеров, которые уже сейчас нарабатывают опыт и получают награды во всероссийских турнирах.
Новые компании
Ростовское агентство недвижимости присоединилось к американской сети
На северном въезде в Аксай начал работу малоформатный торговый центр «Катальпа» с арендопригодной площадью 2,3 тыс. кв. м. По мнению участника рынка недвижимости, место удачное — рядом оживленный перекресток.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.