г. Ростов-на-Дону
07 мая 2026 22:30:24
75.22
88.06

Ростовская компания «Флэш» проиграла в Воронеже спор о земле под АЗС

Власти Воронежской области отказались продлить аренду одного из участков в Воронеже, на котором расположена автоматическая блочная автомобильная заправочная станция (АБАЗС) ростовской сети заправок «Флэш».

Ростовской компании «Флэш» бизнесмена Алексея Фролова не удалось обжаловать в арбитражном суде первой инстанции отказ Министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области перезаключить с компанией договор аренды земельного участка площадью 2000 кв.м. по адресу: г. Воронеж, ул. Менделеева, 1и. На этом участке расположена принадлежащая «Флэш» автоматическая блочная автомобильная заправочная станция (АБАЗС) площадью 77,5 кв.м. После окончания срока договора аренды, компания обратилась в Минимущество с заявлением о предоставлении участка в аренду без торгов на новый срок, однако получила отказ из-за несоразмерности площади участка площади АБАЗС.

Арбитражный суд Воронежской области, рассмотрев дело, пришел к выводу, что Минимущество правомерно отказало в заключении договора аренды, поскольку ООО «Флэш» не предоставило достаточных доказательств необходимости использования земельного участка испрашиваемой площади для эксплуатации АБАЗС. Судебная экспертиза установила, что для эксплуатации АБАЗС достаточно участка площадью 1000 кв.м.

Суд обязал ростовскую компанию выплатить Министерству имущественных и земельных отношений Воронежской области 43 260 руб. за проведение судебной экспертизы.

Группа компаний «Флэш» управляет сетью из 51 автоматических АЗС в Ростовской, Воронежской областях, Краснодарском крае и Адыгее, а также 4 робот-мойками в Ростовской области.

Ранее N писал, что прошлый год стал для «Флэш энерджи», крупнейшей компании группы, убыточным. Выручка упала на 16,8%, до 3,2 млрд рублей, а чистый убыток составил 105,7 млн рублей.

Просмотров: 1173

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Ростовская компания «Флэш» проиграла в Воронеже спор о земле под АЗС
Защита будет обжаловать решение суда о национализации ростовского ипподрома. Представители собственника указывают на очень быстрое разбирательство, 10 отклоненных ходатайств и тысячи страниц доказательств, которые, как сообщается, суд не рассматривал.
Конфликты
Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону Ростовской и Новосибирской таможен в споре с национализированным зернотрейдером «Родные поля» (прежнее название - ТД «РИФ»). Компания оспаривала доначисления таможенных платежей на сумму 444,6 млн рублей.
Конфликты
Ростовская компания «Флэш» проиграла в Воронеже спор о земле под АЗС
Генеральная прокуратура добивается национализации имущества ростовских предпринимателей Сергея и Василия Кисловых и кубанского бизнесмена Бориса Юнанова. По мнению надзора, это должно компенсировать незаконную приватизацию и перепродажу ростовского ипподрома. Помимо ростовского ипподрома национализация может грозить «Хлебозаводу Юг Руси», Азовскому заводу КПА, «Донской гофротаре».
Конфликты
Ростовская компания «Флэш» проиграла в Воронеже спор о земле под АЗС
Арбитражный суд ввел процедуру банкротства — наблюдение на донском производителе сельхозтехники «Лилиани». Основатель компании Армен Налбандян заявил N, что ведет переговоры с инвесторами, чтобы сохранить предприятие. «Лилиани» продолжает работу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.