г. Ростов-на-Дону
06 июля 2025 05:20:02
78.84
93.01

Гостиницу на Береговой продадут с голландского аукциона



Гостиничный комплекс «Танаис» (бывший отель Radisson) во второй раз выставили на торги, они состоятся 17 октября, говорится на сайте Российского аукционного дома (РАД). Начальная цена осталась той же, что и в первый раз, — 734 млн рублей, но теперь торги пройдут в форме голландского аукциона (на понижение). В начале сентября РАДу не удалось провести английский аукцион из-за отсутствия заявок. Минимальная цена продажи гостиницы — 572 млн рублей. Шаг на понижение — 8,1 млн руб., на повышение — 4 млн руб. Ранее семиэтажная гостиница на ул. Береговой площадью 6,8 тыс. кв. м называлась Ra­disson Blu Don, но имя пришлось сменить в 2011 году после расторжения контракта с управляющей компанией Rezidor Hotel Group. В конце 2010 года гостиницу отрезали от газа, электричества, воды и отопления (см. N, № 967). У «Танаиса», согласно аукционной документации, есть обременения: арестованная часть здания в 6,6 тыс. кв. м и земельный участок в аренде у ООО «Славянская Ростов Групп» (не препятствует продаже объекта новому собственнику), 89,2 кв. м арендует охранное агентство «Берт».

Просмотров: 4496

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Основатель зернотрейдера «Родные поля» Петр Ходыкин подал кассационную жалобу на решение суда о национализации его компании.
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Строительная компания «Автомагистраль СК» не смогла оспорить расторжение контрактана благоустройство муниципального парка Дружба. Администрация парка разорвала контракт из-за затягивания сроков исполнения. На самом деле задержка была связана с ошибками в проекте, в которых подрядчик не виновен, они не были исправлены к моменту, когда был расторгнут договор.
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и признал право областного Минтранса переносить маршруты со старого Пригородного автовокзала на новый Центральный по запросу перевозчиков. В суде на сторону министерства встали три перевозчика — «Меркел Бус», «АП «Донское» и ООО «ТК «Система».
Конфликты
Гостиницу на Береговой продадут  с голландского аукциона
Ростовский зернотрейдер «Паллада» подал иск на 5,6 млрд к Центральному Банку Сирийской Арабской Республики и сирийской зерновой госкорпорации. Сумма иска превышает чистую прибыль компании за прошлый год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.