г. Ростов-на-Дону
15 октября 2026 04:22:49
83.95
93.92

ФСБ передала дело руководителя страховой компании «Союз-жизнь» в суд

Директора обанкротившейся страховой компании «Союз-жизнь» Андрея Волкова подозревают в хищении более 422 млн руб.

Об этом сообщает DON24.RU со ссылкой на Управление Федеральной службы безопасности по Ростовской области. По информации источника, из-за незаконных действий руководства обанкротившейся страховой компании пострадали более 1400 граждан. В основном это сотрудники «Роствертола», застрахованные по договорам накопительного страхования жизни и здоровья. 15 октября материалы дела направлены в Ворошиловский суд Ростова. Следствие полагает, что деньги, поступающие на счета страховой компании, расхищались и выводились в организации, подконтрольные руководителю «Союз-жизни»; кроме того, заключались договоры займов, проводились фиктивные сделки с ценными бумагами, драгметаллами и недвижимостью. Уголовное дело в отношении директора СК «Союз-жизнь» рассматривается с 2016 года. В телефонном разговоре с корреспондентом N Андрей Волков не стал комментировать суть претензий, сказав, что точку в этом деле поставит суд.

Просмотров: 7462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
ФСБ передала дело руководителя страховой компании «Союз-жизнь» в суд
Верховный суд отменил решения предыдущих инстанций и признал недействительным решение Южной электронной таможни об изменении классификации товара и повышении ставки ввозной пошлины на комплектующие, которые импортирует ростовский производитель полуприцепов «Бонум». Пока длилось разбирательство, таможня вывела «Бонум» из т. н. «Зеленого коридора» — ускоренной процедуры растаможивания. Вернутся в него компании пока не удалось.
Конфликты
ФСБ передала дело руководителя страховой компании «Союз-жизнь» в суд
Производитель спецодежды «Булава» остановил производство в Ростовской области. Компания, которая в прошлом году выступала в роли спасительницы швейных фабрик в 4 районах области, идет ко дну из-за неплатежей.
Конфликты
ФСБ передала дело руководителя страховой компании «Союз-жизнь» в суд
Кубанский девелопер Борис Юнанов намерен возместить ущерб от национализации своего бывшего актива — ростовского ипподрома. Он утверждает, что приобрел у ростовского предпринимателя Сергея Кислова «товар ненадлежащего качества». Истец добивается отмены сделки и взыскивает ее двукратную цену — 7 млрд руб.
Конфликты
ФСБ передала дело руководителя страховой компании «Союз-жизнь» в суд
Винодел Валерий Тройчук, миноритарий донской винодельческой группы «Донвинпром», намерен подать иск о возмещении ущерба к мажоритарию — компании «Абрау-Дюрсо» Бориса Титова. По словам адвоката г-на Тройчука, из совместного бизнеса выводились средства. В «Абрау-Дюрсо» заявляют, что за время партнерства все дивиденды направлялись на развитие. Валерий Тройчук через суд добивается, чтобы предприятия группы — в том числе Миллеровский винзавод и «Винодельня Ведерниковъ» — предоставили ему документы о финансово-хозяйственной деятельности за последние 8 лет. В ходе заседаний суда, на которых присутствовала корреспондентка N, было объявлено, что Валерий Тройчук с 2018 года отстранен от управления группой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.