г. Ростов-на-Дону
24 октября 2025 22:04:12
81.27
94.39

«МТС-Банк» взыскал через суд с Кагальницкого молзавода 815 млн рублей

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил четыре иска «МТС-Банка» о взыскании в совокупности 815,2 млн рублей с Кагальницкого молзавода, ООО «АВВИНКС», ЗАО «Группа АЛЛ» (все входят в группу компаний «АЛЛ»). Об этом есть информация в картотеке Высшего арбитражного суда. Как следует из материалов суда, банк взыскал задолженность по кредитным договорам, заключенным в 2012–2013 годах. Встречный иск должников о признании одного из кредитных договоров недействительным суд оставил без удовлетворения.

О том, что высокая закредитованность привела к недостатку оборотных средств и остановке крупнейшего в Ростовской области молокозавода, N сообщал в апреле (см. № 1074). В мае — июне Кагальницкий молзавод и ЗАО «Группа АЛЛ» подали на банкротство, оба иска были оставлены без движения, судебные заседания по ним состоятся в конце июня — начале июля.

Просмотров: 5584

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
«МТС-Банк» взыскал через суд с Кагальницкого молзавода 815 млн рублей
Национализированный в этом году донской экспортер сельхозпродукции «Родные поля» (прежнее название — ТД «РИФ») оспаривает в суде доначисление таможенных платежей в размере 444,6 млн рублей.
Конфликты
«МТС-Банк» взыскал через суд с Кагальницкого молзавода 815 млн рублей
Машиностроительный завод «Бонум» в первой судебной инстанции проиграл спор Южной электронной таможне из-за классификации пологов для полуприцепов, которые компания импортирует из Турции. Таможенный орган изменил классификацию, это повлекло повышение пошлины на 1,5 п.п. и задержки поставок. В компании заявляют, что в судебном процессе были признаки ангажированности. Эксперты считают, что у компании есть шансы оспорить решение суда.
Конфликты
«МТС-Банк» взыскал через суд с Кагальницкого молзавода 815 млн рублей
Ростовская компания судится с местными властями за восстановление отозванного разрешения на строительство. Стороны спорят из-за проекта жилой девятиэтажки в историческом центре Ростова, на пересечении улиц 7 Февраля и Нижнебульварной. Истец заявил о нарушении своих прав и законных интересов. Оппоненты обосновали свою позицию. Главная причина — отсутствие инфраструктуры. К тому же теперь в историческом центре нельзя строить многоэтажные дома.
Конфликты
«МТС-Банк» взыскал через суд с Кагальницкого молзавода 815 млн рублей
На минувшей неделе 74,85% акций АО «Ростовводоканал», принадлежавших АО «Евразийский» Станислава Светлицкого, по решению Тверского суда Москвы перешли в доход государства. С момента подачи иска до принятия решения прошло меньше месяца, суд определился с позицией за одно заседание.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.