г. Ростов-на-Дону
17 сентября 2025 23:40:12
82.84
97.89

Крупному зернотрейдеру грозят банкротством

Азовское ООО «АПЭКС» сообщило о намерении обратиться в суд с заявлением о признании крупного зернотрейдера — батайского ООО «Южный центр Агрогрупп» — банкротом. Основание — неисполнение должником обязательства на сумму более 2,8 млн рублей.

Информация опубликована Федресурсом. «Южный центр Агрогрупп» по итогам 2018 года вошла в двадцатку крупнейших экспортеров Ростовской области. В то же время в 2018 году компания сократила выручку на 16% — до 9,39 млрд рублей, чистая прибыль снизилась в 1,7 раз — до 13,3 млн рублей. По предположению N, сказалось отсутствие крупных контрактов. До этого, в 2016 и 2017 годах, предприятие выполняло поставки для ПАО «НКХП». С июля этого года в адрес «Агрогрупп» посыпались иски в арбитражный суд о взыскании задолженности. Самый крупный из них — от Сбербанка на сумму 58,9 млн рублей. В самой компании получить комментарии на эту тему не удалось. Один источник N предположил, что компанию банкротят, другой сказал, что она прекратила заниматься экспортом. «Южный центр Агрогрупп» контролируют кипрские «Кортана Холдинг Лимитед» (85%) и «Палнор Холдинг Лимитед» (15%).

Просмотров: 6403

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конфликты
Крупному зернотрейдеру грозят банкротством
Крупный донской производитель квашенных овощей и корейских салатов Торговый дом «Азия» сообщил о ликвидации. За день да этого Сбербанк заявил о намерении обратиться в суд с заявлением о признании компании банкротом.
Конфликты
Крупному зернотрейдеру грозят банкротством
Генпрокуратура увидела в истории приватизации Ростовского водоканала коррупционную составляющую. В Тверском райсуде Москвы она требует обращения в доход государства АО «Ростовводоканал». Ответчиками выступают мажоритарий предприятия Станислав Светлицкий, подконтрольное ему АО «Евразийский» и бывший мэр Ростова, а сейчас председатель Общественной палаты города Михаил Чернышев. Подаче иска содействовал врио губернатора Юрий Слюсарь. Похоже, имущество Ростовводоканала вернется в собственность города.
Конфликты
Крупному зернотрейдеру грозят банкротством
Генпрокуратура увидела в истории приватизации ростовского водоканала коррупционную составляющую. В Тверском райсуде Москвы она требует обращения в доход государства АО «Ростовводоканал». Ответчиками выступают мажоритарий предприятия Станислав Светлицкий, подконтрольное ему АО Евразийский и бывший мэр Ростова, а сейчас — председатель Общественной палаты города Михаил Чернышев. 
Конфликты
Крупному зернотрейдеру грозят банкротством
Производитель косметики и бытовой химии «Экт» отсудил у красноярской стоматологической клиники право использовать название Voka для своего интернет-магазина бытовой химии.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.