г. Ростов-на-Дону
20 июня 2025 15:32:43
78.48
89.84

ТТК начал строить сети ШПД в Сальске

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале строительства сети широкополосного доступа (ШПД) в интернет в Сальске Ростовской области для предоставления услуг связи жителям города. В результате реализации проекта домашний интернет от ТТК-Кавказ, регионального предприятия Компании ТТК, станет доступен жителям 768 домохозяйств в 16 многоквартирных домах Сальска, что составляет около 10% от многоквартирного жилого фонда города. «Запуск сети позволит предоставить пользователям высокоскоростной интернет-доступ гарантированного качества. В дальнейшем мы планируем расширять сеть ШПД в городе», — отметил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания»), параметры которой позволяют удов­летворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Просмотров: 3467

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
Власти Ростовской области сообщили о планах строительства на Дону трех ветроэлектростанций (ВЭС). Два инвестора намерены ввести объекты в 2027–2029 г,г. Гондолы и башни будут делать на заводах в Волгодонске и Таганроге.
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
В Ростове Группа компаний «ЮгСтройИнвест» раньше намеченного срока завершила реализацию масштабного инвестиционного проекта «Персона».
Инвестпроекты
ТТК начал строить сети ШПД в Сальске
Федеральная сеть быстрого питания «Вкусно и точка» достроила мультитемпературный распределительный центр в Аксайском районе Ростовской области. Заявленная цель проекта — улучшить систему поставок для сотни южнороссийских, в том числе донских, предприятий сети. Инвестиции превысили 1 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.