г. Ростов-на-Дону
21 апреля 2025 02:39:04
81.14
92.22

Ростовчанам предложили строить переносные отели

На прошлой неделе в ТПП РО состоялся круглый стол на тему торгово-инвестиционного потенциала Республики Польши в Ростовской области. Встречу инициировала польская сторона. Польский бизнес представлял Ярослав Пахолец, директор московского представительства строительной компании UNIBEP с годовым оборотом 250 млн евро. В России за последние годы UNIBEP построила несколько крупных торговых и гостиничных комплексов. Сейчас в Москве компания заканчивает строительство отеля Hilton стоимостью 100 млн евро. По мнению предпринимателя, Ростовской области в преддверии ЧМ по футболу может пригодиться их опыт быстрого строительства модульных 3–6-этажных гостиниц под ключ. Такие здания собираются на площадке за 3–6 месяцев. — Модульная технология позволяет создать двух-трехзвездочные гос­тиницы для гостей чемпионата, а затем, по необходимости, трансформировать их в детские летние лагеря. Здания можно переносить из одного места в другое с небольшими потерями. Средняя стоимость строительства 1 кв. м без учета стоимости земли составляет 1000–1200 евро, — пояснил Ярослав Пахолец.

Просмотров: 2564

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Ростовчанам предложили строить переносные отели
В августе 2025 года в Азовском районе Ростовской области должен заработать завод компании «АСВА» по переработке льна. Объект строится с 2023 года. Согласно заявленным планам, 20% продукции будут продавать на внутреннем рынке, остальное пойдет на экспорт.
Инвестпроекты
Ростовчанам предложили строить переносные отели
Юрий Слюсарь изучил ход строительства жилья и социальных объектов на территории комплексного развития.
Инвестпроекты
Ростовчанам предложили строить переносные отели
Строительная компания «Альянс» инвестирует 1 млрд рублей в монтажные работы и натуральный камень для фасада дома-резиденции «Собрание» — элитного жилого комплекса в историческом центре Ростова-на-Дону.
Инвестпроекты
Ростовчанам предложили строить переносные отели
ООО «Азовский морской терминал» завершило строительство первого причала для отгрузки зерновых на экспорт. Зерновой терминал с четырьмя причалами должны были запустить в Азове в прошлом году. Однако проект, который стартовал в 2019 году, забуксовал по целому ряду причин.