г. Ростов-на-Дону
08 июня 2025 21:14:18
79.17
90.4

Финские строители приобрели два земельных участка в центре Ростова

«ЮИТ ДОН» приобрел два земельных участка площадью более 2,7 га на ул. Сиверса между ул. Филимоновской и пер. Ученическим, на которых будут возведены четыре 20-этажных дома, рассчитанных более чем на 950 квартир, сообщили в компании.

Общая жилая площадь комплекса составит более 48 тыс. кв. м. Проект предполагает создание открытых парковок и подземных паркингов на 250–300 машино-мест. К строительству первой очереди жилого комплекса компания планирует приступить в октябре 2014 года, а окончить строительство — за 5–6 лет. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 2,1 млрд рублей. — Стоимость жилья в новых домах будет определена на момент начала продаж в соответствии с рыночной ситуацией в городе, — отметил гендиректор ЗАО «ЮИТ ДОН» Андрей Шумеев. — Объем коммерческих помещений на территории жилого комплекса будет определен в процессе проектирования с учетом требований нормативных документов, результатов опроса будущих жителей комплекса и предварительных заявок от инвесторов.

Директор АН «Парус» Максим Хмель считает, что квартиры в жилом комплексе заинтересуют покупателей.

— Этот район сейчас активно застраивается и развивается, — отмечает эксперт. — Неподалеку введены в эксплуатацию жилые комплексы «Олимп Тауэрс» и «Гвардейский». Немаловажно, что рядом работают две школы и детский сад. На мой взгляд, стоимость квартир в этом ЖК на этапе строительства не должна превышать 60 тыс. рублей за кв. м. Если застройщик грамотно распланирует коммерческие помещения, то потенциальный арендатор или покупатель на них найдется.

Просмотров: 3688

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестпроекты
Финские строители приобрели два земельных участка в центре Ростова
В Ростовском левобережье начались работы по возведению первого в городе жилого комплекса крупнейшего российского застройщика — группы «Самолет». Проект стартует с двух 18–26-этажных домов. Со временем здесь должен появиться микрорайон на 16–18 тыс. жителей.
Инвестпроекты
Финские строители приобрели два земельных участка в центре Ростова
Власти Ростовской области сообщили о планах строительства на Дону трех ветроэлектростанций (ВЭС). Два инвестора намерены ввести объекты в 2027–2029 г,г. Гондолы и башни будут делать на заводах в Волгодонске и Таганроге.
Инвестпроекты
Финские строители приобрели два земельных участка в центре Ростова
В Ростове Группа компаний «ЮгСтройИнвест» раньше намеченного срока завершила реализацию масштабного инвестиционного проекта «Персона».
Инвестпроекты
Финские строители приобрели два земельных участка в центре Ростова
Федеральная сеть быстрого питания «Вкусно и точка» достроила мультитемпературный распределительный центр в Аксайском районе Ростовской области. Заявленная цель проекта — улучшить систему поставок для сотни южнороссийских, в том числе донских, предприятий сети. Инвестиции превысили 1 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.