г. Ростов-на-Дону
19 июня 2025 18:05:02
78.72
90.31

«Люся» — искусственный интеллект с человеческим лицом

«Юг Руси» доверил закупку сельхозпродукции искусственному интеллекту.

В центральном офисе ГК «Юг Руси» прошла презентация системы искусственного интеллекта. Его задача — помочь сельхозпроизводителям — партнерам «Юга Руси» удобно и выгодно продавать свою продукцию. Хоть интеллект и искусственный, но имя он получил человеческое — Люся.

Люся, т. е. Людмила — потому что милая людям, считают в «Юге Руси». И не только милая, но и умная.

Зарегистрировавшись у «Люси» в личном кабинете на сайте югруси24.рф, аграрии смогут самостоятельно предлагать «Югу Руси» желательную для них цену за свою продукцию. Алгоритмы искусственного интеллекта системы проанализируют имеющиеся у группы компаний контракты и автоматически одобрят закупку в случае, если экономика это позволяет. Т. е. речь идет о смарт-контрактах. Таким образом, сельхозпроизводители смогут получить лучшую цену, зачастую выше средней по рынку.

— Всю нашу историю мы стремились быть первыми в инновациях, — отметила исполнительный директор ГК «Юг Руси» Лариса Сулацкая. — Внедрение цифровизации в наших отношениях с партнерами — очередной шаг в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Задача сегодняшнего мероприятия была в том, чтобы показать: работа с помощью искусственного интеллекта — это выгодно, удобно и просто.

Реклама

Просмотров: 2809

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инновации
«Люся» — искусственный интеллект с человеческим лицом
Завод «Роствертол» совместно с ДГТУ разрабатывает легкие беспилотники коптерного типа, пригодные для мониторинга и доставки небольших грузов. У ростовского предприятия уже есть опыт работы над созданием беспилотника вертолетного типа — он финансировал производство тяжелого беспилотника VRT300.
Инновации
«Люся» — искусственный интеллект с человеческим лицом
Северо-Кавказское логистическое предприятие приступило к реализации первого в России инновационного технологического решения на основе роботизированных технологий 3D-шаттлов стоимостью около 700 млн рублей.
Инновации
«Люся» — искусственный интеллект с человеческим лицом
На 17-й международной выставке авиакосмической и морской техники, которая проходит в Малайзии, представили самолеты-амфибии Бе-200. Судя по открытой информации, они летают или скоро будут летать на моторах российского производства. Работы по созданию двигателей ПД-8 шли с 2020 года.
Инновации
«Люся» — искусственный интеллект с человеческим лицом
Денис Зуев вместе с командой создал и развивает стартап Smartagritech — это автоматизированная система управления сельскохозяйственной техникой (в первую очередь — комбайнами). Она позволяет оптимизировать процессы уборки за счет интеграции современных цифровых технологий. Уже разработан прототип системы с базовым функционалом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.