г. Ростов-на-Дону
15 марта 2026 01:09:01
80.23
91.98

В Центр финансовой грамотности населения обратились 15000 ростовчан

Совместный социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» и Южного федерального университета продолжает повышать финансовую грамотность граждан г. Ростова-на-Дону.

Консультации Центра финансовой грамотности охватывают все группы населения. На сегодняшний день уже 15000 ростовчан обратились в Центр финансовой грамотности и получили профессиональную бесплатную консультацию.

Центр финансовой грамотности позволяет жителям города получить необходимые теоретические и практические знания в сфере экономики и финансов. На регулярной основе специалисты банка «Центр-инвест» обучают студентов для волонтерской работы в центре по ключевым финансовым направлениям: управление личным капиталом, основы бизнес-планирования, правильные кредиты, онлайн-банкинг, особенности налогообложения и основы безопасного использования банковских карт.

По вторникам в центре проходят занятия для пенсионеров, где каждый желающий может узнать, как оплатить коммунальные платежи, не выходя из дома, как определить выгодный вклад, как пользоваться банковской картой для получения пенсии без очередей и безопасной безналичной оплаты покупок, а также получить ответы на другие вопросы в сфере финансов.

Предприниматели получают в Центре финансовой грамотности бесплатное обучение по системе «Клиент-банк», налоговые и финансовые консультации, помощь в составлении бизнес-плана, а также советы по ведению бухгалтерии от экспертов федерального уровня (представителей органов государственной власти, ведущих экспертов по налогообложению, сотрудников банка ОАО КБ «Центр-инвест»).

Центр финансовой грамотности населения находится в центре города Ростова-на-Дону, на пересечении ул. Б. Садовой и пр. Ворошиловского, в здании бывшего кинотеатра «Буревестник».

Телефон для консультаций: (863) 240-40-47.

                                                                                          Реклама

Просмотров: 23692

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
В Центр финансовой грамотности населения обратились 15000 ростовчан
Ростовский банк «Центр-инвест» собрал представительниц прекрасного пола на бизнес-завтраке «Мечтать — полезно». В нем приняли участие талантливые и предприимчивые женщины из разных сфер деятельности. Представители банка поделились опытом поддержки предпринимательских инициатив женщин и объяснили, почему рождаемость у сотрудников «Центр-инвеста» в 4 раза выше среднероссийской.
Банки
В Центр финансовой грамотности населения обратились 15000 ростовчан
По результатам 2025 года банк «Центр-инвест» в очередной раз подтвердил жизнестойкость и эффективность бизнес-модели социально ответственного банкинга.
Банки
В Центр финансовой грамотности населения обратились 15000 ростовчан
Новым заместителем управляющего Ростовским отделением Сбербанка назначена Елена Руфова. Она возглавила блок «Розничный бизнес и сеть продаж». Занимавший ранее эту позицию Антон Усачев теперь курирует блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в должности заместителя управляющего.
Банки
В Центр финансовой грамотности населения обратились 15000 ростовчан
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.