г. Ростов-на-Дону
14 марта 2026 19:54:23
80.23
91.98

«РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» откроет представительство в Ростове

В июне в центре Ростова откроется офис банка «РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ», ориентированный на обслуживание как корпоративных, так и розничных клиентов.

Зоной действия представительства будет вся Ростовская область. Возглавит филиал Ольга Мухина, прежде работавшая в ростовских представительствах Госбанка, «УРАЛСИБА», «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНКА». До перехода в «РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» госпожа Мухина возглавляла ростовский филиал банка «АК БАРС». По словам Ольги Мухиной, открытие офиса в Ростове является очередным шагом в реализации стратегии «РОССИЙСКОГО КРЕДИТА», предусмат­ривающей значительное увеличение доли банка на региональных рынках. Банк намерен открывать дополнительные офисы также в городах Рос­товской области. Согласно рейтингу российских банков, составленному порталом banki.ru, «РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» находится на 55-м месте по объемам кредитного портфеля (около 70 млрд рублей), на 60-м — по размеру собственного капитала (13,2 млрд руб­лей) и на 72-м — по объему вкладов физических лиц (более 20 млрд руб­лей).

В сообщении об открытии филиала «РОССИЙСКОГО КРЕДИТА» в Санкт-Петербурге, размещенном на сайте банка, говорится, что основной упор представительство будет делать на обслуживание корпоративных клиентов. Ольга Мухина сообщила, что если судить по опыту работы банка в других регионах, наибольший спрос на его услуги создают компании промышленного сектора, торговля и жилищно-коммунальное хозяйство, причем значительная часть портфеля банка приходится на малый и средний бизнес. Кроме того, добавила гос­пожа Мухина, «РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» традиционно активно работает в сфере проектного финансирования и Ростовская область не станет исключением, хотя пока конкретные проекты на Дону банк не рассматривает.

По данным ЦБ, в Ростовской области работают офисы 92 банков, как местных, так и инорегиональных.

Просмотров: 2563

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
«РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» откроет представительство  в Ростове
Ростовский банк «Центр-инвест» собрал представительниц прекрасного пола на бизнес-завтраке «Мечтать — полезно». В нем приняли участие талантливые и предприимчивые женщины из разных сфер деятельности. Представители банка поделились опытом поддержки предпринимательских инициатив женщин и объяснили, почему рождаемость у сотрудников «Центр-инвеста» в 4 раза выше среднероссийской.
Банки
«РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» откроет представительство  в Ростове
По результатам 2025 года банк «Центр-инвест» в очередной раз подтвердил жизнестойкость и эффективность бизнес-модели социально ответственного банкинга.
Банки
«РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» откроет представительство  в Ростове
Новым заместителем управляющего Ростовским отделением Сбербанка назначена Елена Руфова. Она возглавила блок «Розничный бизнес и сеть продаж». Занимавший ранее эту позицию Антон Усачев теперь курирует блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в должности заместителя управляющего.
Банки
«РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ» откроет представительство  в Ростове
Для устойчивого развития в экономике хайпов и фейков необходимо и достаточно иметь свою точку зрения. Созданный первыми приватизированными предприятиями юга России ПАО КБ «Центр-инвест» успешно прошел все итерации кризисов, санкций, проверок, слухов, домыслов и определил честность в качестве базового аксиоматического принципа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.