г. Ростов-на-Дону
15 декабря 2025 13:29:43
79.73
93.56

Гарантийный фонд разместил в банках 250 млн рублей 

Гарантийный фонд Ростовской области обнародовал результаты конкурса по размещению средств фонда в банковские депозиты. Максимальную процентную ставку — 15% годовых — предложил банк «Центр-инвест», на счета которого фонд перечислил 100 млн рублей сроком на год. МДМ Банк, предложивший ставку 12,5% годовых, привлек 115 млн рублей, а Банк Интеза — 35 млн рублей под 13% также сроком на год. Ставки, которые предложили на аукционе банки, превышают среднемаксимальную ставку местного рынка, которую ежемесячно рассчитывает N на основе данных 20 наиболее активных банков. По итогам мая она составила 12,7% годовых, снизившись за месяц на 0,6% годовых (см. N, № 20 (1129)).

Просмотров: 1678

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Банки
Гарантийный фонд разместил в банках 250 млн рублей 

Банк «Центр-инвест» объявляет о готовности к предоставлению клиентам — представителям малого бизнеса — инновационного решения автоУСН (автоматизированной упрощенной системы налогообложения). Решение успешно прошло все необходимые испытания Федеральной налоговой службы России, а банк включен в список уполномоченных банков, которые могут подключать налогоплательщиков к новому специальному режиму.

Банки
Гарантийный фонд разместил в банках 250 млн рублей 
В прошлом году очередное повышение ключевой ставки заставило плановиков пересматривать почти сверстанные планы. Банк «Центр-инвест» сознательно не участвует в гонках процентных ставок, переманивании клиентов и получении доходов на трудностях клиентов, повышает не ставки, а качество кредитов. Это win-win-стратегия*: выигрывают и государство, и клиент, и банк, и все заинтересованные стороны.
Банки
Гарантийный фонд разместил в банках 250 млн рублей 
В Ростовской области сумма биометрических платежей через терминалы финансовой группы «Сбер» исчисляется миллиардами рублей. В I полугодии в пяти крупнейших городах региона потребители оплатили таким способом товары и услуги более чем на 9 млрд руб. Показатель топ-5 по районам — 953 млн руб.
Банки
Гарантийный фонд разместил в банках 250 млн рублей 
Председатель Совета Директоров банка «Центр-инвест», профессор, д.э.н. Василий Высоков принял участие в заседании Комитета РСПП по финансовой политике на тему «О совершенствовании регулирования банковской деятельности и обеспечении финансовой устойчивости компаний в условиях контролируемого охлаждения экономики».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.