г. Ростов-на-Дону
13 января 2025 10:04:18
101.91
105.05

Власти Ростова назвали формальным ответ руководства Центрального рынка о спорных торговых объектах

Администрация Ростова получила ответ руководства Центрального рынка на свое требование представить правоустанавливающие документы на торговые объекты в охранной зоне Ростовского кафедрального собора. Напомним, 4 марта рынок проверяли на предмет несанкционированной торговли и соблюдения правил благоустройства.

Пресс-служба мэрии цитирует письмо, подписанное гендиректором ЗАО «Центральный рынок» Юрием Муковозом. В своем ответе администрация рынка ссылается на архитектурную концепцию, разработанную с связи с началом реконструкции зданий Центрального рынка и согласованную министерством культуры Ростовской области.

Начальник городского управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов назвал такой ответ формальным: «Концепция – это примерный план, а каждый стационарный объект или НТО располагается на конкретном земельном участке и должен иметь правоустанавливающие документы, которые представлены не были». Он сообщил, что решение о мерах в отношении спорных торговых объектов будет принято в ближайшие дни. Ранее сообщалось об их вероятном сносе.

Просмотров: 1991