г. Ростов-на-Дону
12 мая 2025 15:31:24
80.86
92.14

Власти Ростова нашли для торговцев аксайских рынков другие торговые места

28 апреля в пресс-центре «Донмедиа» состоялся краткий брифинг директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой и зама главы администрации Ростова по экономике Светланы Камбуловой по острой ситуации с аксайскими рынками. Информация опубликована региональным пресс-центром.

Ирина Теларова сообщила, что силовые и надзорные ведомства проверяют шесть рынков в Аксайском районе на въезде в Ростов. Пять из них, по ее словам, не имеют статуса «розничный рынок» — «Атлант-сити», «Атлант-юг», «Алмаз», «Строительный» и «Овощной».

— Только «Классик» имеет статус розничного рынка, и сегодня ожидается возобновление его полной деятельности, — сказала Ирина Теларова.

Она отметила, что власти региона и города находятся в диалоге с предпринимателями, их готовы проконсультировать по телефонам областного департамента потребрынка 8 (863) 240-26-44, администрации Ростова 8-989-712-30-99, администрации Аксайского района 8 (86350) 4-39-58.

Светлана Камбулова доложила, что на время проверок город готов предоставить предпринимателям с аксайских рынков свободные торговые места на девяти рынках города, а также на территории восьми участков, находящихся в частной собственности, где возможна организация постоянно действующих ярмарок. В общей сложности речь идет о более чем 9000 торговых мест.

Просмотров: 5035