В течение месяца решится вопрос о повышении скорости на М-4 «Дон» до 150 км/ч
В течение ближайшего месяца решится вопрос об увеличении лимита скорости на платных участках трассы М-4 «Дон». Возможно, здесь разрешат разгоняться до 150 км/ч. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
— В течение ближайшего месяца мы это решение примем, — цитирует источник г-на Хуснуллина. — Мы провели уже несколько консультаций с ГИБДД <...> и считаем, что это уже возможно.
Ранее предполагалось, что вопрос будут решать в течение года. Изменение коснется платных отрезков некоторых автодорог, находящихся в ведении «Автодора». Кроме М-4 «Дон» это М-11 «Нева» и Центральная кольцевая автодорога, однако, согласно последним новостям, речь идет только о первых двух трассах. По данным «Автодора», общая протяженность платных участков на М-4 «Дон» — 763 км. Максимальная допустимая скорость движения — 130 км/ч. В Ростовской области плата взимается за проезд по 28-километровому отрезку М-4 с 1091-го по 1119-й км.