г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 06:41:08
78.42
92.74

В Шри-Ланке госпитализировали подсудимого ростовского ученого

В Шри-Ланке из-за обострения язвы желудка попал в больницу ростовский ученый Александр Игнатенко, которого судят за сбор жуков. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на вице-президента Российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.

— Его состояние оценивается как среднее, — цитирует источник г-на Мельникова. — К сожалению, есть риск, что ему скоро придется выписаться из больницы, не получив необходимой помощи в связи с отсутствием денег на лечение.

Как писал N, долги троих задержанных в Шри-Ланке ростовских ученых скоро превысят 500 тыс. руб. Кроме Александра Игнатенко это Артем Рябов и Николай Килафян. В феврале 2020 года ланкийские власти обвинили их в незаконном сборе 277 насекомых и рептилий, что грозило наказанием до 40 лет тюрьмы. Позже россиян отпустили под залог и поручительство местных предпринимателей. Судебное разбирательство продолжается.

Просмотров: 1525

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.