г. Ростов-на-Дону
15 марта 2025 07:04:58
85.57
93.61

В Ростовской области официально опровергли запрет на передвижение

Указ президента России Владимира Путина о введении в Ростовской области среднего уровня реагирования не предполагает особых изменений для жителей региона. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на своей странице в социальной сети. В посте сказано: «Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы».

Сегодня днем Путин ввел в Ростовской области особый режим безопасности. Он связан с военным положением в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях и с сегодняшнего дня кроме Ростовской области действует в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской областях и Севастополе. Среди мер, которые должны реализовать высшие должностные лица (органы исполнительной власти) этих субъектов Федерации, — «введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней» (пункт г) указа). 

Из сообщения г-на Голубева следует также, что новый статус Ростовской области предполагает новые полномочия региона: «Обо всех новых решениях и о том, какие дополнительные меры будем вводить — в рамках тех полномочий, которыми сегодня своим указом наделил регионы глава государства, обязательно буду вас информировать», — написал глава донского правительства.

Просмотров: 541