г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2025 23:21:58
82.02
93.25

В Ростовской области из-за жары ограничено передвижение большегрузов

В Ростовской области при значениях дневной температуры более 32 градусов действуют ограничения движения для большегрузов, сообщает управление информационной политики правительства региона. Согласно приказу областного минтранса, с 20 мая по 31 августа 2021 года движение грузового транспорта по трассам с асфальтобетонным покрытием разрешено с 22.00 до 10.00.

— Это мера, необходимая для обеспечения сохранности региональных автодорог в период летней жары, — пояснил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. Он уточнил, что ограничения не распространяются на пассажирские перевозки автобусами, перевозку грузов, необходимых для ликвидации происшествий, транспортировку дорожной техники и материалов для аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Как писал N, 16–19 июля из-за 40-градусной жары региональный МЧС объявлял штормовое предупреждение. По оценке синоптиков, июльская температура в регионе превысила климатическую норму на 4–5 градусов.

Просмотров: 1822