г. Ростов-на-Дону
13 марта 2026 16:22:54
79.07
91.39

В ростовском зоопарке будет жить спасенный лось

Одно из охотничьих хозяйств Ростовской области передало ростовскому зоопарку четырехлетнего лося. О его необычной судьбе рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети.

— В 2019 году животное нашли рядом с трассой недалеко от станицы Вешенской, — пишет г-н Логвиненко. — Истощенный детеныш бродил один. Неравнодушные люди спасли лосенка, выкармливали его молоком три месяца, затем передали в одно из охотхозяйств Ростовской области, где он и прожил до четырех лет.

Видео с выгрузкой опубликовано на странице главы ростовской администрации. Новому жителю зоопарка дадут какое-то время на адаптацию, а затем его можно будет увидеть. Вольер — по соседству с верблюдами. По словам Алексея Логвиненко, в городском зоопарке лосей не было с 90-х годов. Скрин видео со страницы Алексея Логвиненко.

Просмотров: 624

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.