В Ростове задержали дилера с 2,3 кг наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области задержали 33-летнего жителя Казани, подозреваемого в сбыте наркотиков.
По данным пресс-службы регионального МВД, специалисты управления знали, что фигурант перевозит запрещенные вещества под видом химических реактивов и продает их через тайники-закладки.
Подозреваемого доставили в райотдел полиции и в присутствии понятых провели личный досмотр. В рюкзаке находились пластиковые пробирки, наполненные прозрачной жидкостью. Экспертиза установила, что это синтетический наркотик. Общий вес обнаруженного вещества — почти 2,3 кг.
Фигуранта задержали по обвинению в незаконном производстве и попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. Если вина будет доказана, ему может грозить пожизненное лишение свободы.
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД просит анонимно сообщать о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, по телефону 8 (863) 249-34-44 или писать ukon61ro@mvd.ru.