г. Ростов-на-Дону
28 августа 2025 15:33:51
80.44
93.34

В Ростове возобновили выдачу разрешений на строительство

В Ростове-на-Дону возобновили выдачу разрешений на строительство. Теперь разрешения выдают не городские, а региональные власти.

«У нас был определенный переходный период, когда разрабатывали нормативные документы. На сегодняшний день, подчеркну, все регламенты разработаны, мы начали предоставление услуг. И, если говорить о разрешениях на строительство, у нас 22 разрешения выдано на 36 многоквартирных домов. В этих проектах планируется реализовать, построить и ввести в эксплуатацию чуть более 900 тысяч кв. жилья в Ростове-на-Дону и на территории Аксайского района», — сообщил журналистам первый замминистра строительства Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Как писал N, в конце прошлого года Ростовская область забрала у Ростова-на-Дону градостроительные полномочия, в том числе на выдачу разрешений на строительство. На областной уровень также перешли аналогичные полномочия Батайска, Мясниковского и Аксайского районов.

Просмотров: 556

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.