г. Ростов-на-Дону
21 марта 2025 16:23:42
84.4
92.46

В Ростове суд отправил в колонию строгого режима троих экс-наркополицейских

Ленинский районный суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима троих бывших сотрудников отдела по борьбе с наркотиками отдела полиции №4 (ОП-4) Ростова-на-Дону.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, Андрей Кураев по статье о превышении должностных полномочий получил 5 лет колонии и запрет на 2 года работать в органах власти; Максим Сердюченко за превышение полномочий, получение взятки, оборот наркотиков — 13,5 лет колонии и запрет на 3 года; Роман Халимов признан виновным в общей сложности в 22 эпизодах по тем же статьям и осужден на 15,5 лет колонии и 3 года запрета на занятие должностей.

По информации портала «161.ру», в июне 2018 года в ОП-4 нашли схрон с 36 килограммами наркотиков. В феврале 2019 года стало известно, что сотрудники отдела подбрасывали наркотики задержанным, пытками и угрозами выбивали из них признания, шантажировали и требовали деньги.

Просмотров: 1162