г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2025 06:23:04
78.59
92.81

В Ростове 500 млн руб. выделили на капитальный ремонт поликлиники ЦГБ

На капитальный ремонт здания поликлиники Центральной городской больницы им. Семашко в Ростове выделили 503 млн руб. С такой начальной ценой городское управление капитального строительства проводит тендер по выбору подрядчика работ, сообщил «Эксперт Юг».

Здание поликлиники имеет статус объекта культурного наследия. Конкурс с ограниченным участием продлится до 7 декабря этого года. Согласно конкурсной документации, на объекте, помимо замены сетей и отделочных работ, запланированы также укрепление грунтов, усиление конструкций здания и благоустройство прилегающей территории. Завершение работ намечено на декабрь 2023 года.

Как писал N, в 2019 году рассматривалась возможность реконструкции комплекса ЦГБ по концессии. Тогда потенциальный инвестор отказался от участия в проекте. Работы по приведению в порядок зданий больницы запланировали на 2021–2024 годы на средства бюджетов всех трех уровней.  

Просмотров: 845

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.