У главы администрации Ростова — новый зам по транспорту и дорожному хозяйству
С 20 апреля заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству станет 43-летний Дмитрий Симков, до этого руководивший администрацией Железнодорожного района города. Об этом сообщает пресс-служба ростовской мэрии. Ранее дорожное хозяйство в администрации курировал Константин Солонский, уволенный в начале апреля.
По данным источника, Дмитрий Симков родился в Пролетарске Ростовской области. Имеет высшее техническое (инженер по теплоснабжению и вентиляции) и юридическое образование. В администрации Ростова работает с 2015 года. До этого занимал управленческие должности в строительных организациях (ООО «Строительное управление - 225», ООО «Комстрой», ООО «Комстрой 3», АСО «Комстрой»).
Ранее, как писал N, новые назначения прошли в дорожном комплексе Ростова: директором департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения (ДАДиОДД) стал Денис Водопьянов, дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ) возглавил Виталий Торос.