г. Ростов-на-Дону
01 мая 2025 20:00:10
81.49
92.84

Теплоход повредил азовский водовод

Из-за повреждения водовода в части Азова отключили воду. Следователи возлагают ответственность за аварию на неназванный теплоход. Ссылаясь на пресс-службу западного межрегионального следственного управления на транспорте следкома, «Интерфакс» сообщает, что идет доследственная проверка.

— 10 апреля при выполнении маневра около причала теплоход повредил трубу водопровода, проходящую по дну акватории реки Дон, — цитирует агентство пресс-службу СК. — В результате происшествия ограничено водоснабжение в городе Азов Ростовской области.

Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства инцидента и рассчитать ущерб. В Азове действует локальный режим чрезвычайной ситуации. Спасатели доставляют воду десяткам жителей островной части города. «Азовводоканал» и спасатели решают вопрос о подводном ремонте.

Просмотров: 467