г. Ростов-на-Дону
16 февраля 2025 12:46:04
90.31
94.89

С ростовских улиц исчезнут 20-тонные фуры «Магнита»

В торговые точки сети «Магнит» товары будут доставлять среднетоннажными (7–8 тонн) грузовиками. При этом расстояние от распределительного центра до магазина не должно превышать 100 км.

В торговые точки сети «Магнит» товары будут доставлять среднетоннажными (7–8 тонн) грузовиками. При этом расстояние от распределительного центра до магазина не должно превышать 100 км. О реорганизации логистики в Ростове и других крупных городах сообщила пресс-служба компании «Магнит».

По прогнозам, в течение ближайших четырех лет в парке «Магнита» доля 7–8-тонников достигнет 25–30%. Крупнотоннажный транспорт будет работать в населенных пунктах с невысокой плотностью магазинов и в межрегиональных поставках.

В компании рассчитывают, что модернизация схемы транспортировки поможет снизить транспортные расходы. Кроме того, новый принцип должен обеспечить доставку в магазины более свежей продукции и активизировать работу «Магнита» с донскими поставщиками.

Как пишет источник, логистическая система организации объединяет 38 распределительных центров и автоматизированную систему управления запасами. В автопарке «Магнита» почти 5,9 тыс. машин. Ранее сеть обслуживалась только собственным транспортом. До конца года компания намерена привлечь около 500 среднетоннажников.

ПАО «Магнит» зарегистрировано в Краснодаре в 2003 году. Во втором квартале 2019 года компания выручила 376 млн руб. Собственно торговля была убыточной, однако в целом чистая прибыль ПАО оказалась близка к 4,7 млрд руб. за счет доходов от участия в других организациях.

Просмотров: 3424