г. Ростов-на-Дону
23 сентября 2025 01:37:23
83.59
98.88

Руководить Ростовским филиалом «Ростелекома» будет директор Архангельского филиала компании

Директором Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Андрей Прищемихин, который с 2016 года возглавлял филиал компании в Архангельской области и отвечал за развитие телекоммуникационной инфраструктуры, цифровизацию социальной и государственной сферы, запуск умных решений для бизнеса. Сергей Мордасов, руководивший Ростовским филиалом, перешел на работу генеральным директором группы компаний «Миранда-медиа» – базового цифрового оператора в Крыму и на новых территориях. По данным пресс-службы ПАО «Ростелеком», г-н Прищемихин имеет 30-летний опыт менеджмента в различных отраслях. Ему 55 лет, он окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Санкт-Петербургский международный институт менеджмента. В 2012 году завершил обучение по программе Executive MBA в Высшей школе менеджмента СПбГУ, а также прошел педагогическую квалификацию в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций. Занимал руководящие должности в ведущих российских и международных компаниях, включая Procter & Gamble, Sun Interbrew и МТС.

По словам президента «Ростелекома» Михаила Осеевского, Ростовский филиал компании является опорным на юге России. Общая протяженность оптической инфраструктуры «Ростелекома» в Ростовской области за последние 5 лет выросла почти в 8 раз и превысила 410 тыс. км. Более чем в 200 малых населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек технические специалисты компании установили базовые станции мобильной связи. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» охватил все 55 муниципалитетов региона. Компания внедрила умное освещение в 12 городах области, в том числе Ростове-на-Дону. Совместно с Донским государственным техническим университетом состоялось открытие «Киберполигона», который используется в качестве учебной площадки для всех профильных специалистов государственных органов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

N рассказывал, что эффективность системы видеонаблюдения комплекса «Безопасный город» в обнаружении лесных пожаров достигает 100%, ландшафтных – 96%.

Просмотров: 112

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.