Ростовские муниципальные перевозчики сообщили о 54-процентном дефиците водителей автобусов
238 автобусов готовы работать на маршрутах Ростова. Однако на практике пассажиров обслуживают 110 машин (то есть всего 46%). Причина — нехватка водителей.
238 автобусов готовы работать на маршрутах Ростова. Однако на практике пассажиров обслуживают 110 машин (то есть всего 46%). Причина — нехватка водителей.
Об этом стало известно в ходе выездного заседания постоянной комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности городской Думы. Депутаты побывали в двух филиалах муниципальной транспортной компании «Ростовпассажиртранс» — РМПАТП-5 и РМПАТП-6. Об этом пишет пресс-служба ростовской горадминистрации. Источник, ссылаясь на гендиректора МУП МТК «Ростовпассажиртранс» Андрея Быкова, сообщает, что нехватка водителей — общая проблема для всех транспортных предприятий города.
Весной ростовская деловая газета «Город N» писала, что в целом по Ростову не эксплуатируется 25% автобусов. Директор городского департамента транспорта Христофор Ермашов заявлял, что общественному транспорту города не хватает почти 300 водителей.