г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2025 05:08:39
81.14
92.22

Ростовчанка организовала вегетарианское питание для нуждающихся

Ростовчанка Екатерина Колодезная организовала горячее вегетарианское питание для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Под эгидой фонда «Пища жизни» 120 волонтеров раз в неделю готовят и привозят до полусотни порций по нескольким адресам (в приют КСЦ на Семашко, 16, на Вятскую, 41, в паллиативное отделение одной из городских больниц).

Как пишет «КП-Ростов-на-Дону» со ссылкой на активистку, Екатерина Колодезная кормит бездомных и просто нуждающихся горячими обедами уже в течение трех лет, совмещая благотворительную деятельность с семьей и основной работой. Среди ее подопечных — бездомные, инвалиды, ветераны, малоимущие семьи.

— Мы против насилия над животными, поэтому не используем мясо, рыбу и яйца, — пояснила изданию Екатерина. При этом волонтеры стараются разнообразить меню и готовят вегетарианское оливье, нут в йогуртовом соусе, рагу с тыквой и др. Себестоимость одной порции — 50 руб. Сбор пожертвований и отчет о деятельности организация ведет через свой инстаграм-аккаунт.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ростовское областное отделение межрегиональной благотворительной общественной организации (РОО МБОО) «Пища жизни» зарегистрировано в Ростове в июле 2021 года. Екатерина Колодезная является директором организации. МБОО «Пища жизни» действует в Челябинске с февраля 2021 года.

Просмотров: 706