г. Ростов-на-Дону
15 октября 2025 22:38:18
79.96
92.68

Отремонтированный в Таганроге самолет передан Северному флоту

ТАНТК им. Г. М. Бериева модернизировал авиатехнику для ВМФ России. Один из экипажей морской авиации Краснознаменного Северного флота получил капитально отремонтированный и переоснащенный дальний противолодочный самолет Ту-142МК.

ТАНТК им. Г. М. Бериева модернизировал авиатехнику для ВМФ России. Один из экипажей морской авиации Краснознаменного Северного флота получил капитально отремонтированный и переоснащенный дальний противолодочный самолет Ту-142МК. Как пишет пресс-служба ТАНТК, на предприятии продолжаются плановые работы по капремонту авиатехники для российских военно-космических сил (Ту-95МС) и ВМФ (Ту-142М, Ту-142МЗ и Ту-142МР).

По данным ресурса «Защищать Россию», основа бортового оборудования Ту-142МК — поисковая противолодочная система с комплексом гидроакустической аппаратуры.

Просмотров: 1445

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.