г. Ростов-на-Дону
17 августа 2025 21:27:50
80.02
93.71

Около полутора суток не будет воды в Ростове, Аксае и Мясниковском районе

Многие жители Ростова, Аксая и Мясниковского района надолго останутся без воды. О ситуации написала пресс-служба ростовской администрации. Запастись нужно на срок около полутора суток — с 00.01 20 августа до 12.00 21 августа. «АО “Ростовводоканал” завершил плановый ремонт одного из крупнейших водоводов города, который построен в 1989 году и имеет значительный износ, — сказано в публикации. — <...> Теперь специалистам предстоит переподключить дома и объекты к новому участку водовода». Отключить воду планировали в конце июля, но тогда решение отменили из-за очень жаркой погоды.

В Ростове предупреждение адресовали жителям трех районов. Больше всего объектов отключат в Первомайском районе. Во-первых, не ясно, сможет ли заранее набрать достаточно воды поликлиника №4 и как она будет работать. Во-вторых, в периметр отключения попадают почти двадцать улиц, переулков и проспектов: Шолохова, Российская, Троллейбусная, Страны Советов, Комбайностроителей, Смены, Самарский, Георгиевская, Штахановского, 1-я Веерная, Орская, Каскадная, Днепропетровская, Энтузиастов, Черешневая, Алма-Атинская, Стальского, Вересаева. В-третьих, нужно подумать о запасах жителям двенадцати садовых товариществ: «Космос», «Афганец», «Агропром», «Ростсельмашевец», «Северная Ривьера», «Мичуринец», «Ростовское», «Восток», «Лесовод», «Березка», «Дружба МВД», «Гарант».

В Октябрьском в зону отключения попала территория в границах Королева, Неклиновской, Инженерной, Тракторной, Куликовской, Вавилова, Ладной, Строевой и Парадной. В Ворошиловском без воды останется территория между Королева, Комарова, Стартовой, Орбитальной и Беляева.

В Северном жилом массиве и на Каменке понизят давление в системе. Вода если и будет идти, то слабым напором.

В Аксайском районе отключат инфекционный центр на Виталия Ходоша и Ростовскую таможню на Аксайском проспекте. В перечне также жилой комплекс «Платовский», коттеджный поселок «Париж» и семь поселков, в том числе очень крупные: Рассвет, Золотой Колос, Верхнетемерницкий, Камышеваха, Водопадный, Ковалевка и Степной.

В Мясниковском районе останется без воды пос. Ленинаван.

Просмотров: 163

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.