г. Ростов-на-Дону
21 января 2025 08:16:08
101.96
105.05

«Мишкино» ведет переговоры с инвестором о кооперации

Как заявил на пресс-конференции первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, интерес к фабрике «Мишкино» проявил крупный профильный инвестор.

Как заявил на пресс-конференции первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, интерес к фабрике «Мишкино» проявил крупный профильный инвестор:

— Собственники ведут переговоры с профильным инвестором. Речь даже идёт скорее о кооперации. Планируются наладить выпуск дополнительной продукции, увеличить ассортимент.

Он добавил, что инвестор давно работает в отрасли и является крупным игроком.

— Мы надеемся, что с началом кооперации производство «Мишкино» будет восстановлено. Есть также прицел на экспорт. Часть оборудования на фабрику должны завести до Нового года, — отметил первый заместитель губернатора.

Кондитерская фабрика «Мишкино» в Ростовской области приостановила производство в апреле этого года из-за сложного финансового положения.

Арбитражный суд Ростовской области ввел наблюдение в отношении ООО «Кондитерская фабрика “Мишкино”» в мае этого года. Компания была создана Сергеем Рызенко в 2011 году в Аксайском районе. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ни разу за все годы существования ей не удалось показать годовую чистую прибыль. В 2018 году выручка составила чуть более 944 млн рублей, чистый убыток — 373 млн руб.

Просмотров: 4292