г. Ростов-на-Дону
22 сентября 2026 23:29:45
84.1
96.37

Эксплуатант очистных Суворовского ликвидирует допущенное загрязнение Темерника

В июле в Ростове начнутся работы по ликвидации загрязнения реки Темерник вблизи микрорайона Суворовского. Кубанская энергосервисная компания (ООО «КЭСК»), эксплуатирующая канализационные очистные микрорайона и допустившая в апреле текущего года загрязнение реки неочищенными стоками, привлекла для удаления донных отложений на загрязненном участке специализированную организацию. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Ранее N писал, что региональное минприроды обратилось в суд с требованием прекратить для ООО «КЭСК» право пользования водным объектом после апрельского инцидента. Сообщалось, что ЧП произошло в результате сбоя биоочистки сточных вод из-за гибели микроорганизмов активного ила.

В министерстве уточнили, что КЭСК также разработает проект повышения эффективности работы очистных сооружений канализации. Все эти работы будет контролировать межведомственная рабочая группа.

Просмотров: 1807

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.