г. Ростов-на-Дону
02 октября 2025 20:37:52
81.5
95.64

Донской производитель оборудования для очистки стоков получил банкротный иск

Крупный свердловский поставщик металлопродукции «Континенталь» подал иск о банкротстве к ростовскому производителю оборудования для очистки стоков ООО «Итеми». Размер задолженности — 10,3 млн рублей. Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, «Итеми» не полностью оплатил металл, поставленный «Континенталем» в 2024 году. В июле текущего года Арбитражный суд Свердловской области принял решение о взыскании задолженности в пользу поставщика, однако, по всей видимости, долг так и не был погашен.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Итеми» в 2024 году выросла на 13,5% до 764,7 млн рублей, чистая прибыль выросла на 3,7% до 81 млн рублей. Общество принадлежит Евгении Пешхоевой.

Выручка ООО «Континенталь» в 2024 году выросла на 3,6% до 17 млрд рублей, чистая прибыль сократилась в 568 раз, до 1,9 млн рублей. Владелец компании — Игорь Голубев.

Просмотров: 235

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.