г. Ростов-на-Дону
12 июня 2026 21:01:23
71.91
82.97

Донским больницам выделят из федеральной казны 1 млрд руб.

На оснащение медучреждений Ростовской области федеральный центр намерен выделить более 1 млрд руб. Как следует из сообщения управления информационной политики донского правительства, средства предназначены для закупки оборудования, необходимого при лечении больных в условиях пандемии коронавируса, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Самый бюджетный вариант такого оборудования, обнаруженный корреспондентом N в открытых источниках, стоит чуть меньше 1 млн руб. Самые дорогие — более 3 млн руб. В сообщении управления информполитики правительства области отмечено, что сейчас в больницах региона есть 653 аппарата ИВЛ, проводится дополнительная закупка 17 единиц. Есть вероятность, что поставку еще 128 аппаратов обеспечит Минздрав РФ. Сроки предоставления финансирования в материале не называются.

Просмотров: 1745

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.